26 апреля 2024
 
Родители продолжат экономить с картой «Мир»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.11.2021

Родители продолжат экономить с картой «Мир»

Акция для держателей карт «Мир» будет действовать до 31 августа 2022 года.

Благодаря этому родители, имеющие такую карту, продолжат пополнять лицевой счёт информационной системы «Москвенок» с 5% скидкой. А также без комиссии оплачивать детский сад, кружки, секции и прочие услуги в категориях «Культурно-досуговые учреждения», «Библиотеки», «Детское творчество», «Спорт», «Образование». Сделать это можно на портале mos.ru или с помощью мобильных приложений «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

Для пополнения лицевого счёта «Москвенок» со скидкой через mos.ru требуется выбрать «Пополнение лицевого счета «Москвенок» (питание ребенка в школе)» на странице «Мои платежи» в разделе «Оплата услуг». Затем нужно указать номер счёта и сумму. Для удобства пользователям доступна функция автоплатежа. В таком случае система будет ежедневно проверять баланс счёта, а деньги поступать на карту, если остаток окажется меньше заданного значения. Сумму родитель также сможет указать заранее.

В приложении «Госуслуги Москвы» пополнить баланс «Москвенка» можно в разделе «Мой ребенок в школе». Счета к оплате находятся во вкладке «Мои начисления». В приложении «Моя Москва» для этих целей имеется раздел «Дети в школе». Для пополнения счета «Москвенка» в чат-боте следует выбрать вкладку «Лицевой счет». Также оплата услуг осуществляется в разделе «Мои платежи», отмеченном значком кошелька вверху экрана.

Напомним, «Москвенок» является городским сервисом для детей и их родителей. Взрослым он помогает оформлять заказы на горячее питание на портале mos.ru, проверять, когда ребенок находится в школе, колледже или детском саду, контролировать траты в столовой и буфете. Дети используют карту «Москвёнок» в качестве пропуска в образовательную организацию и музеи, а также оплачивают ею горячие завтраки, обеды и покупки в школьном буфете.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте