24 апреля 2024
 
Сергунина: Московские компании приняли участие в международном кинорынке MIPCOM
Источник фото: https://www.mos.ru
26.10.2021

Сергунина: Московские компании приняли участие в международном кинорынке MIPCOM

При поддержке Москвы местные киностудии смогли заключить сделки на более чем $100 миллионов в ходе зарубежных отраслевых форумов.

Московский экспортный центр уже третий год подряд оказывает поддержку участию киностудий из столицы в главных отраслевых форумах. Городские компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и других стран, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина. Объем заключенных сделок превысил $100 миллионов. По итогам минувшего года на кинокомпании и студии анимации Москвы пришлось 70% выручки всех отечественных предприятий в киноиндустрии.

В октябре 2021 года 18 московских компаний присоединились к международному кинорынку аудиовизуального контента MIPCOM с помощью Московского экспортного центра. В том числе это производители художественных и анимационных картин, представители сфер оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования. На этот раз MIPCOM проходит в гибридном формате. Очная часть мероприятий уже состоялась в Каннах, а онлайн-переговоры будут проходить на цифровой платформе кинорынка до конца ноября.

Напомним, Московский экспортный центр поддерживает предпринимателей и способствует продвижению их продукции за рубежом. Одними из ключевых задач центра является увеличение количества экспортеров из столицы и оказание помощи в развитии их внешнеэкономической деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте