19 апреля 2024
 
Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
13.05.2020

Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году

В этом году «Ночь в музее» пройдёт в онлайн-формате, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Ночь в музее» — это популярная общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее целью является ознакомление горожан с возможностями и экспонатами современных музеев и выставочных залов. Уточняется, что на этот раз запланированные мероприятия пройдут онлайн, основная их часть состоится 16 мая с 18 до 23 часов. Но при этом на ряде интернет-каналов трансляции начнутся в более ранее время. Полное расписание событий опубликовано на портале Мосгортура.

По словам вице-мэра Натальи Сергуниной, программы в рамках акции разработали более пяти десятков различных культурных площадок Москвы. Жители столицы и всей России смогут поучаствовать в виртуальных экскурсиях, литературных чтениях, мастер-классах, посетить лекции и концерты. В общей сложности планируется провести порядка сотни разнообразных активностей.

Как известно, несмотря на закрытие учреждений, культурная жизнь мегаполиса нашла продолжение благодаря интернету. Библиотеки, музеи, галереи, парки и так далее создали специальные онлайн-программы для находящихся на самоизоляции граждан. А для удобства пользователей на портале mos.ru был запущен спецпроект «Культура Москвы онлайн», в котором представлено множество концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и даже световых шоу. К тому же благодаря совместной работе Комитета по туризму и культурных площадок появился проект #Москвастобой, позволяющий осмотреть с постоянные и временные музейные экспозиции не покидая дома.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте