Благодаря развитию общественного транспорта и строительству дорог, за последние годы аварийность в Москве снизилась на 46%.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.
С.Собянин подчеркнул, что главными причинами снижение количества дорожно-транспортных происшествий являются практически полное обновление автобусного парка и других видов общественного транспорта города, а также строительство новых и реконструкция существующих трасс и развязок.
По словам Собянина, большое влияние на повышение безопасности дорожного движения оказало открытие новых станций метро.
Развитие транспортной системы Москвы происходит в тесном взаимодействии с жителями. Для диалога с москвичами открыты контакт-центр, сервисные центры, а также информационные сайты всех структур и организаций, входящих в Транспортный комплекс Москвы.
• На Замоскворецкую линию выйдет еще более 200 вагонов «Москва-2024» — Собянин
• Зелёный свет переменам: 25 проектов по улучшению дорог запустят в Зеленограде
• В Крюково появились два новых светофора
• Новый пешеходный переход в 15-м микрорайоне появится не раньше 2026 года
• На Кутузовском шоссе появится новая остановка для автобусов 16 и 32К
• Новые валидаторы на станции "Зеленоград-Крюково" упрощают пересадку на МЦД
• На Новый год три зеленоградских автобуса будут работать в круглосуточном режиме
• Изменения в расписании движения поездов на МЦД-3 с 17 по 28 декабря
• С начала нового года стоимость проезда в общественном транспорте вырастет