29 апреля 2024
 
Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2022

Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывали на площадке фестиваля «Пасхальный дар» на Тверской площади.

По заявлению Собянина, 30 апреля «Пасхальный дар» плавно перейдёт в «Московскую весну». Этот фестиваль посвящен Дню Победы, мероприятиям, связанным с историей России, встрече весны. 

«Это военные песни, военная тематика. И, конечно, встреча по-настоящему весны в городе. Так что всех приглашаю», - сказал градоначальник.

Более 20 столичных площадок стали местом проведения седьмого фестиваля «Пасхальный дар». Помимо театрализованных представлений, концертов, мастер-классов, одним из его ключевых направлений является благотворительность. В событии участвует множество благотворительных фондов, а гости с удовольствием приобретают сувениры и поддерживают благотворительную деятельность, которая направлена на помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В свою очередь патриарх Кирилл выразил Собянину благодарность за проделанную им работу в качестве мэра. Отметил, что за это время в Москве произошли важные положительные изменения. А также высоко оценил фестивальную площадку, назвав получившившееся пространство уютным и красивым.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте