27 апреля 2024
 
Собянин рассказал, как преобразится территория возле «Лужников»
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2023

Собянин рассказал, как преобразится территория возле «Лужников»

На своем персональном сайте мэр столицы сообщил, что «Лужники» станут местом для отдыха жителей и гостей столицы.

Также мэр рассказал о благоустройстве в «Лужниках»: «Мы думаем, как вдохнуть жизнь, построили там несколько дворцов: дворец единоборств самбо и бокса, дворец художественной гимнастики». Более того, построили набережную. 

В 2023 году в рамках Урбанфорума на площадке «Лужники» будут развернуты спортивные и интерактивные пространства для всех желающих. Также в «Лужниках» должна закончиться реконструкция многострадального павильона «Дружба». Кроме того, строится крытый дворец тенниса на 26 теннисных площадок, который будет самым большим в городе. 

Мэр Москвы пояснил, что Центральный округ обделен зелеными территориями: «Поэтому в свое время, когда мы думали, что на месте «Зарядья» делать, решили хоть небольшой парк, но построить. И сегодня он по популярности может соперничать и с Парком Горького. Что касается Парка Горького, сегодня это не совсем то место, к которому мы привыкли, что это отрезок напротив Фрунзенской набережной. Это и «Музеон», и Крымская набережная вошла в Парк Горького». 

Более того, Сергей Собянин рассказал о том, что для благоустройства Воробьевых гор многое сделано. Например, построены основные объекты, горнолыжный спуск, трамплин и еще многие другие спортивные объекты. Также в этом году приступили к благоустройству Воробьевской набережной. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте