19 апреля 2024
 
Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.03.2020

Столичные салоны связи и зоомагазины продолжат работать без ограничений

Сергей Собянин рассказал о новых решениях, принятых Правительством Москвы после получения многочисленных обращений от горожан и предпринимателей в связи с введением ограничений.

Согласно сообщению, опубликованному на персональном сайте столичного градоначальника, следующая нерабочая неделя не станет препятствием для полноценного функционирования городских салонов связи и зоомагазинов. Также Собянин упомянул, что зоотовары и сжиженный природный газ были добавлены в перечень товаров первой необходимости. То есть теперь они доступны к приобретению даже в те периоды, когда большая часть торговых точек перестанет работать.

Кроме того, по словам мэра, все органы власти и госучреждения начнут действовать по режиму предварительной записи. Очно будут оказывать лишь те виды услуг, которые невозможно предоставить в электронном формате. В случаях, если граждане имели право на какую-либо услугу, но из-за введённых ограничений не смогли предъявить документы или выполнить другие действия, отказ невозможен.

«Все права заявителя сохраняются. Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня 2020г.», - пишет С. Собянин

А дополнительной гарантией для находящегося в изоляции населения станет временный запрет на принудительное взыскание ранее возникших задолженностей за ЖКХ и связь. Напоминаем, москвичи от 65 лет и жители с хроническими заболеваниями должны придерживаться домашней самоизоляции вплоть до 14 апреля. Двухнедельный карантин также является обязательным для прибывших из государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и лиц, проживающих с вернувшимися из таких стран.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте