Традиционная акция «Бессмертный полк» вернется 9 мая на московские улицы
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2022

Традиционная акция «Бессмертный полк» вернется 9 мая на московские улицы

9 мая в Москве пройдёт традиционная акция «Бессмертный полк». Об этом говорится на официальном сайте мэра города.

Ожидается, что мероприятие поддержат более миллиона человек. С портретами участников Великой Отечественной войны они пройдут семь километров по Ленинградскому проспекту, ул. Тверская и ул. 1-я Тверская-Ямская через ул. Охотный Ряд, Манежную и Красную площади. Старт шествия запланирован на 15:00. Сбор участников начнётся в 12:30. Присоединиться к колонне все желающие смогут на выходе из станций метро «Динамо» и «Белорусская». Обратите внимание, станции «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Охотный Ряд», «Площадь Революции» и «Театральная» в этот день работать не будут.

Чтобы принять участие в акции, горожанам требуется вовремя прийти к месту сбора со штендером с фотографией участника Великой Отечественной войны. Организаторы рекомендуют взять с собой удостоверяющий личность документ, надеть удобную обувь и головной убор. Запрещается брать спиртные напитки, колющие и режущие предметы. Домашних питомцев, ролики, скейтборды и велосипеды тоже лучше оставить дома.

Распечатать портрет и составить анкету ветерана можно бесплатно в центрах госуслуг «Мои документы». При этом изображения отсканируют и разместят в электронной книге памяти «Бессмертный полк. Москва». Самостоятельно внести сведения об участниках Великой Отечественной войны можно на сайте проекта «Бессмертный полк. Москва» после регистрации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте