20 апреля 2024
 
Цифровое деловое пространство представит серию видеоинтервью «На "ТЫ" c IT»
31.08.2021

Цифровое деловое пространство представит серию видеоинтервью «На "ТЫ" c IT»

Пять видеоинтервью с экспертами IT-сферы и технологического бизнеса посвящены самым волнующим темам, связанным с работой и безопасностью в интернете.

Инициатива Цифрового делового пространства «На "ТЫ" c IT» посвящена Дню российского интернета, который отмечается 30 сентября начиная с 1998 года. С 1 по 30 сентября жители и гости Москвы смогут узнать от профессионалов ИТ-сферы о том, как устроен мир информационных технологий, какой информацией можно делиться в сети и что предпринять, если требуется защитить уже опубликованные персональные данные. С начинающими технологическим предпринимателями эксперты поделятся опытом работы с большими данными при запуске стартапа или технологической компании, а также при разработке инноваций.

Гостями двух первых выпусков проекта стали директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин и директор офиса цифровой экономики ПАО Мегафон Юрий Линьков. Один из них разъяснил, что такое открытые данные и какие проекты без них невозможны. А второй рассказал об умных городах в России, влиянии новых технологий на экономику города и нашу повседневную жизнь. Ссылки на ролики доступны на сайте ЦДП. В следующих выпусках можно будет увидеть интервью с независимым PR-консультантом в технологических и инновационных компаниях Алексеем Скориком и директором фонда «Медиастандарт», сооснователем сервиса Fakecheck.ru Дмитрием Казьминым.

По словам руководителя Цифрового делового пространства Ольги Покладок, темы и вопросы видеолекций подбирались на основе изучения интересов нетворкинг-сообщества «Цифра», насчитывающем более 41 500 пользователей. Данный проект поможет предпринимателям в цифровизации бизнеса и будет полезен всем, кто далек от мира ИТ, но желает расширить свои знания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте