29 апреля 2024
 
В День города на ВДНХ организуют чемпионат беспилотников
Источник фото: https://www.mos.ru
06.09.2021

В День города на ВДНХ организуют чемпионат беспилотников

11 сентября в павильоне № 55 на ВДНХ будет организован первый чемпионат по беспилотной авиации «Авиароботех — старт».

Участниками соревнований станут 16 команд, состоящих из учеников детских технопарков, студентов вузов и колледжей. Как прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина, беспилотная авиация является перспективным направлением во всем мире. И для него требуются квалифицированные кадры. Московские программы обучения действуют буквально со школьной скамьи. В детских технопарках мегаполиса запущена программа «Беспилотные летательные аппараты». Также развиваться как специалист можно в колледжах, вузах и с помощью других площадок. Предстоящий чемпионат даст ребятам отличную возможность проверить свои навыки.

В ходе первого этапа соревнований командам потребуется собрать и подготовить к полёту дрон, а затем перевезти груз на эластичной подвеске по нескольким точкам. На втором этапе участники будут настраивать программное обеспечение для группы беспилотников. Восемь дронов в полёте должны составить многомерные геометрические фигуры. Победители будут приглашены на всероссийский турнир, который состоится в апреле следующего года.

Обратите внимание, чтобы понаблюдать за состязаниями, требуется пройти предварительную регистрацию. Начало Чемпионата запланировано на 11:00. Работа интерактивных площадок, где пройдут мастер-классы по авиамоделированию и строительству самолета-планера, стартует в 11:30.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте