19 апреля 2024
 
В Москве стартовала всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2022

В Москве стартовала всероссийская акция по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины

Москва направит гуманитарную помощь зоопаркам, аквариумам и зооуголкам Донбасса и Украины.Всероссийскую акцию #Мывместе запустил Московский зоопарк.

Генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова, рассказала журналистам, что в организации акции для сбора помощи также приняли участие Союз зоопарков и аквариумов России, волонтерское движение #Мывместе и Общероссийский народный фронт при поддержке Общественной палаты РФ. К акции присоединились и деятели культуры:  актриса театра и кино Анастасия Макеева, музыкант Родион Газманов, заслуженный артист РФ Вячеслав Манучаров, а также  шахматист Сергей Карякин.

По словам Светланы Акуловой, на площадке Московского зоопарка будут собирать корма, ветеринарные препараты и лекарства для животных, строительные материалы для восстановления пришедших в негодность вольеров. «Кроме того, в одном из зоопарков львица родила львят, и им сейчас необходим заменитель материнского молока. И мы сегодня срочно выезжаем в этот зоопарк, чтобы передать корм для малышей», - добавила гендиректор.Она уточнила, что каждый конкретный зоопарк получит адресную  помощь, поскольку они имеют собственный профессиональный опыт заботы о животных. 

Светлана Акулова  отметила тесные взаимоотношения, сложившиеся в зоопарковском сообществе.  Сотрудники Московского зоопарка находятся на постоянной связи со своими коллегами не только из российских регионов, но и других стран, переживают с ними текущие проблемы, боль и тревогу за подопечных. Они в курсе того, какая помощь необходима каждому конкретному зоопарку, аквариуму или зооуголку, и готовы ее оказать. Пункт сбора помощи будет открыт ежедневно в часы работы Московского зоопарка. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте