19 апреля 2024
 
В Москве выявлены все контактировавшие с больными коронавирусом - заммэра
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2020

В Москве выявлены все контактировавшие с больными коронавирусом - заммэра

Примерно тысяча человек, контактировавших с заболевшими новым коронавирусом, находится под медицинским наблюдением. Такое заявление сделала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В том числе она уточнила, что в список вошли не только близкие пациентов, но и пассажиры их рейсов, водители такси, курьеры и многие другие. Согласно правилам, некоторые из них подверглись госпитализации, часть находится в домашней изоляции, а ещё одна —  в обсервационном центре. Кроме того, информация об уже уехавших из Москвы гражданах передана региональным службам.

Отдельно Ракова описала процедуру оповещения, действующую в столице. Так в случае подтверждения диагноза на коронавирус, всем людям, воспользовавшимся тем же рейсом, отправляют смс-сообщения. Адресатам настоятельно советуют соблюдать самоизоляцию и вызвать медиков. Организованное в самолетах анкетирование позволяет быстро устанавливать личности прибывших, в настоящий момент было отправлено свыше 650 сообщений. Предпринятые действия направлены на дистанцирование потенциальных пациентов и сдерживание инфекции.

Напоминаем, всего в столице зафиксировали девять случаев заболевания коронавирусом нового типа. 7 числа одного из заболевших выписали после выздоровления, оставшиеся получают всю необходимую помощь в медучреждениях. Помимо этого, в аэропортах работают медицинские посты, выдаются рекомендации, собираются данные путешествующих и сдаются анализы. А в образовательных организациях для детей ежедневно измеряют температуру воспитанников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте