25 апреля 2024
 
В соцсетях НИИ имени Склифосовского пройдёт серия вебинаров
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.04.2021

В соцсетях НИИ имени Склифосовского пройдёт серия вебинаров

В честь Всемирного дня здоровья специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н. В. Склифосовского проведут серию вебинаров. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Задать вопросы и посмотреть трансляцию все желающие смогут на YouTube-канале и в Instagram учреждения в период с 5 по 9 апреля. При выборе тематики медики ориентировались на запросы на страницах института в социальных сетях и на вопросы пациентов в ходе консультаций. В частности, 5 апреля в 18:00 заместитель главврача по медицинской части Марина Шоленинова расскажет о том, как попасть в НИИ на лечение, а 8 апреля в 15:00 старший научный сотрудник отделения неврологии Леся Завалий познакомит зрителей с упражнениями, позволяющими справиться с приступами головной боли.

Напомним, НИИ имени Склифосовского является крупнейшим многопрофильным научно-практическим центром, который занимается проблемами скорой медицинской помощи, неотложной хирургии, реанимации, сочетанной и ожоговой травмы, неотложной кардиологии и острых отравлений. Уже много лет он занимает лидирующие позиции по объему высокотехнологичных вмешательств. Его сотрудники внедрили в медицинскую практику самые передовые методы лечения, благодаря чему были спасены тысячи жизней. В том числе первыми в стране начали применять для лечения коронавирусной инфекции термический гелий, гипербарическую оксигенацию и плазму реконвалесцентов. А лаборатория института стала одной из крупнейших в городе по количеству проводимых ПЦР-исследований на коронавирус. В течение года там провели более 1,5 миллиона тестов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте