20 апреля 2024
 
В столице закрыли два крупных супермаркета – «Перекрёсток» и «Магнолия»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

В столице закрыли два крупных супермаркета – «Перекрёсток» и «Магнолия»

В Москве за нарушение перчаточно-масочного режима была приостановлена деятельность нескольких тортовых точек, принадлежащих сетям «Перекресток» и «Магнолия». Это следует из заявления первого заместителя руководителя аппарата мэра и Правительства города, руководителя Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

При этом он напомнил, что на территории мегаполиса до сих пор действует масочно-перчаточный режим для транспорта, предприятий торговли и других объектов. В свою очередь сотрудники Роспотребнадзора и Департамента торговли на регулярной основе проводят рейды и выявляют предприятия, где недобросовестно к нему относятся. Так сегодня еще несколько крупных магазинов, входящих в торговые сети «Перекресток» и «Магнолия», прекратили свою деятельность по распоряжению Роспотребнадзора.

Как уточнил Немерюк, в общей сложности в столице за отсутствие средств индивидуальной защиты у продавцов и посетителей было закрыто 43 предприятия торговли. Причем продолжительность периода приостановки деятельности того или иного заведения определяется судом. По данным, озвученным главным специалистом-экспертом территориального отдела Роспотребнадзора по ЮВАО Москвы Петром Майоровым, максимальный срок составляет до 90 дней. Альтернативой ограничению могут стать штрафные санкции. Одновременно он раскрыл подробности о закрытых магазинах. По его словам, в них был полностью нарушен дезинфекционный режим, кассиры обслуживали покупателей без масок и перчаток. Помимо этого, в подсобных помещениях отсутствовали дезинфицирующие средства и масочно-перчаточный запас, а уборка и обеззараживание воздуха не проводились.

«Процессуальные документы о временном запрете действия данной организации сегодня вручены представителям данных торговых организаций, теперь будем передавать материалы дела в суд», - пояснил Майоров.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин отменил масочный режим в связи со стабильным улучшением эпидситуации

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• Суд признал виновной задержанную за спущенную маску зеленоградку

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

Популярное в соцсетях


В контакте