25 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова: В Кадровом центре ДЗМ продолжается обучение специалистов поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту
Источник фото: https://www.mos.ru
05.09.2022

Вице-мэр Ракова: В Кадровом центре ДЗМ продолжается обучение специалистов поликлиник, отремонтированных по новому московскому стандарту

Вице-мэр Анастасия Ракова отметила, что в Кадровом центре ДЗМ специалисты медицинских учреждений обучаются по новому стандарту. Там, где уже почти закончился капитальный ремонт, примерно 3000 специалистов таких поликлиник в нынешнем году прошли обучение на базе Кадрового центра ДЗМ.

50% амбулаторного столичного фонда входит в программу обновления поликлиник столицы, это более чем двести зданий. Установлено новое оборудование, сделано техническое оснащение. Везде все комфортно, поскольку проведена комплексная  модернизация, заменены инженерные системы, перепланировали посещения.

Один и тот же набор докторов в каждом филиале. Хорошая и понятная навигация, пациентам удобно ждать в тех зонах, что предназначены именно для этого. В наборе врачей можно увидеть терапевта, кардиолога, оториноларинголога, невролога, офтальмолога, уролога, эндокринолога, хирурга. В головном подразделении ещё пациенты имеют возможность прийти к аллерголог-иммунологу, гастроэнтерологу, пульмонологу, колопроктологу и инфекционисту. Если речь идёт о поликлиниках, в которых не завершился капремонт, там пациенты идут на приём к специалистам в другое здание. Горожане должны смотреть на 
адрес поликлиники, которые указан во время записи. Информация есть на портале mos.ru


Для сотрудников поликлиник, что на сегодняшний день обновляются, существует отдельная обучающая экспресс-программа. Подобных этому Кадровому центру в России и в Восточной Европе больше не встретить. Здесь представлено 1,1 тысяч единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования. Более 4000 кв. м - эта та территория, где обучают, проводят оценочные мероприятия. Здесь устраиваются аккредитационные мероприятия для врачей. 
Существует аккредитация по 89 врачебным специальностям. Здесь есть 31 симуляционная станция, там каждый день отрабатывают много  практических навыков, решают достаточно ситуационных задач, в основу которых вошли настоящие клинические случаи. Врачи общей практики, педиатры и терапевты имеют возможность побывать на установочных лекциях. Там специалисты становятся получателями общей актуальной информации, здесь затронуты основные медицинские направления.

Сейчас в поликлиниках будет новое оборудование. И узкопрофильные специалисты в Кадровом центре начнут посещать тренинги, где их научат на нем работать. Для того улучшения отношений с людьми внедрены тренинги социально-психологического характера. В 2022 г. порядка трёх тысяч человек обучились, за весь период этой программы - около 7,8 тысяч. На экспресс-обучении учат работать в новых условиях, например, такие уроки полезны для работников-администраторов. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте