18 апреля 2024
 
В Крюково прошел семинар по робототехнике в детских садах
Фото с сайта pixabay.com
15.02.2018

В Крюково прошел семинар по робототехнике в детских садах

В рамках городского проекта «Школа Новых Технологий» в школе №2045 прошел семинар «Шаг к техническому творчеству. Робототехника в дошкольных группах». 

Как сообщили  в образовательном учреждении, семинар провела педагог школы, сертифицированный тренер Lego Education Анна Красильникова. По ее словам, в ближайшем будущем в мире и, естественно, в нашей стране, будет резко не хватать IT-специалистов, программистов, инженеров, специалистов высоко технологичных производств. Задача образовательной робототехники как раз и состоит в повышении интереса к современным инженерным и IT профессиям, начиная с самого раннего возраста.

Уже почти три года в дошкольных группах школы №2045 идут занятия по робототехнике. Работа с такими маленькими учениками, имеет свои особенности. Поэтому семинары данной тематики всегда пользуются большой популярностью у воспитателей из других школ Зеленограда. Коллеги посмотрели мастер-класс урока по робототехнике. А многие из них впервые узнали сами, как собирать и программировать роботов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте