В Москве стартовала акция «Птица счастья»
Фото с сайта zelao.ru
20.06.2018

В Москве стартовала акция «Птица счастья»

20 июня ГПБУ «Мосприрода» открыло запись на квест на всех природных территориях столицы.

Во время квеста все игроки не только ближе познакомятся с природой Москвы, но и проверят свои знания в области экологии, географии, орнитологии, навыки ориентирования на местности с помощью карты и компаса, умения достигать результата при работе в команде. Специалисты «Мосприроды» проведут инструктаж по использованию компаса, расскажут о правилах поведения на природных территориях в выводко-гнездовой период и, конечно, дадут участникам задания, которые можно выполнить только благодаря слаженной работе команды.

В ходе квеста участником необходимо собрать паззл «Птица счастья». Фрагменты для паззла игроки найдут на контрольных точках игры, расположенных на территории. У каждого парка своя «Птица счастья». Все они занесены в Красную книгу города Москвы и обитают на особо охраняемых природных территориях.

В команде квеста «Птица счастья» должно быть не менее двух участников старше 14 лет. Для регистрации команды необходимо позвонить в соответствующий отдел экологического просвещения «Мосприроды». Дирекция природных территорий Зеленограда: 8 (499) 735-55-50.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте