20 апреля 2024
 
Остановку в 23 микрорайоне предложили перенести на дублера Кутузовского шоссе
Фрагмент панорамы сервиса Яндекс.Карты
22.09.2017

Остановку в 23 микрорайоне предложили перенести на дублера Кутузовского шоссе

Комиссия по безопасности дорожного движения при префектуре Зеленограда направила в столичный департамент транспорта предложения по совершенствованию организации движения в 23 микрорайоне Крюково.

Как сообщает окружная газета zelao.ru, комиссия признала целесообразным решение перенести автобусную остановку «Микрорайон «Зеленый бор» при движении в сторону Георгиевского проспекта на дублер Кутузовского шоссе, а для удобного подъезда автобусов и более комфортной посадки-высадки пассажиров организовать на дублере выделенную полосу для общественного транспорта.

При этом отмечается, что организовать стандартный заездной карман, необходимый для создания остановки общественного транспорта, не позволяют инженерные коммуникации, проходящие вдоль дублера. Однако, при наличии выделенной полосы заездной карман для остановки не требуется.

Теперь эти изменения должны быть утверждены в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В решении комиссии также сообщается о том, что при въезде в 23 микрорайон с дублера Кутузовского шоссе будут установлены новые дорожные знаки «Жилая зона» и «Конец жилой зоны».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте