25 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

15.05.2023, На горячую линию «41»
На горячую линию «41» поступил вопрос от жителя: «Просьба вернуть забор отделяющий газон от автостоянки у корп 1818».

17.04.2023, Андросов Роман Алексеевич
Новокрюковская 3а, гараж. Прошу обеспечить регулярное патрулирование полиции по согласованию с сотрудниками гаража. Группа агрессивных подростков более 10 человек постоянно залезает в гараж. Ведут себя крайне нагло.

20.03.2023, Пронина Наталья Ивановна
Просьба установить камеры видеонаблюдения в корп.1615 второй подъезд в холле перед лифтами на первом этаже. Раньше камера была в подъезде, в настоящий момент ее нет (вырвали). Стены холла выложены керамической плиткой силами жильцов много лет назад. Каждый день неизвестные лица планомерно разбивают плитку на стенах в холле, хотелось бы узнать кто это делает и привлечь к ответственности.

06.03.2023, Дегтярёва Екатерина Михайловна
Здравствуйте! Есть проблема на тротуаре, который проложен на повороте к корпусу 1621 со стороны заезда к первому подъезду. На данном тротуаре есть канализационный люк, который проваливается довольно глубоко, как бы утопает в асфальте. Причём не ровно, а только одной стороной. Создаётся кривое углубление, которое не обойти. С каждым годом ситуация ухудшается, идти или ехать на велосипеде там очень опасно. Закрывать глаза на эту проблему и искать другой путь подхода к своему подъезду не хочется. Тревожно за всех, кто не знает об этом месте. Может произойти несчастный случай. Сейчас всё засыпало снегом и выглядит как яма. Очень прошу выровнять этот участок тротуара как можно скорее.

15.02.2023, Паршина Екатерина Александровна
Здравствуйте! В целях предотвращения дорожных происшествий и прекращения систематических нарушений ПДД родителями детей, которые паркуются в хаотичном порядке вблизи школы и детского сада (корп. 2311,2312,2313) прошу установить камеры дорожного движения на ул. Дмитрия Разумовского в обе стороны движения.

31.01.2023, Железняков Алексей Вячеславович
Лыжероллерная трасса в 17 микрорайоне в ужаснейшем состоянии. По назначению трассу использовать нельзя. Там ходят люди, выгуливают собак. Вместо полотна - тропинки. Кто ответственный за эту территорию? Пусть приведут её в порядок. Хождение людей по трассе может привести к трагедии.

13.01.2023, Попова Маргарита Викторовна
Хочу выразить огромную благодарность врачу ортопеду Ажгалиеву И.И. (поликлиника 20 районе) и его медсестре за ваши усилия, старания, высокий профессионализм. Врач с Большой буквы, за его внимание и неравнодушие к пациентам, за его золотые руки и доброе сердце. От души желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни и исполнений желаний. Прошу также врачей и медсестру дополнительно премировать.

26.12.2022, Федина Ирина Юрьевна
Здравствуйте. Спасибо, что наконец-то сделали пешеходную дорожку, ведущую от корп. 2016 к остановкам и саду-школе корп. 2012. Просьба также поставить какое-то ограждение (полусферы) по обеим сторонам дорожки на проезжей дороге, чтобы там не парковались машины и не загораживали проход. Практически всегда там ставят машины и невозможно пройти к дороге. Заранее спасибо.

07.12.2022, Ольга Николаевна
Добрый день! Хотелось бы уточнить, почему так плохо убирают дороги в новом городе? Время 9 утра, а на дороге сплошная снежная каша. Машины заносит, создаются аварийные ситуации.Добрый день! Хотелось бы уточнить, почему так плохо убирают дороги в новом городе? Время 9 утра, а на дороге сплошная снежная каша. Машины заносит, создаются аварийные ситуации.

21.11.2022, Комлева Екатерина Михайловна
Добрый день. Во дворе корп. 1449-1450 есть детская площадка, построенная лет 15 назад. Были какие то работы по покраске и замене досочек, но по сравнению другими корпусами, скажем, не очень современная. В других дворах красивые интересные и яркие площадки с качелями горками и лазалками. Скажите, будут ли у нас во дворе делать новую площадку для детей? Не очень хочется водить ребёнка в другие дворы. У нас хорошее место, деревья, лавочки, тенек, но площадка уж совсем не современная и устаревшая.

08.11.2022, Ханбеков Леонид Михайлович
С какой целью строители, которые строят МЦД на станции Крюково, перекрыли и раскопали выделеную полосу Новокрюковской улицы? И будет ли эта полоса открыта?

24.10.2022, Шишкин Александр Алексеевич
Здравствуйте. Во дворе дома по адресу Георгиевский Проспект 37/3 при въезде во двор со стороны арки установлены желтые полусферы, они защищают двор от парковки автомобилей. Но к сожалению эти сферы малозаметны, например при движении задним ходом, также при отсутствии освещения во дворе (что тоже бывает) их не видно совсем. Очень много машин уже получило повреждения бамперов по причине малозаметности этих сфер. Необходимо заменить данные полусферы на столбики или что то более заметное. Заранее спасибо!

03.10.2022, Бабаева Виктория Захидовна
Здравствуйте! Проживаю в корпусе 1812. Во дворе школа 1912 и стадион. Правомерно ли то, что охрана школы закрывает стадион на замок? Жители района лишены возможности заниматься спортом, пожилые люди совершать прогулки, мамы гулять с детьми. Открывают стадион бывает редко. Даже летом, во время каникул, его постоянно закрывали. Сейчас тоже физкультуру на улице не проводят, но стадион постоянно на замке.

12.09.2022, Шишкин Александр Алексеевич
Добрый день, скоро 1 сентября и в 17 мкр. откроется новая школа. К сожалению, если идти от дома 37 к3 по Георгиевскому проспекту в сторону школы, то на пути есть лестница, но на ней нет пандуса для того, чтобы спускаться с колясками. На мой взгляд он там крайне необходим! Просьба установить пандус до 01.09.2022.

15.08.2022, Баскаева Светлана Черменовна
Добрый день. В 16 микрорайоне есть парк, в парке карусель, рядом с каруселью расположена деревянная лодка. Естественно, любому ребенку очень интересно и любопытно посидеть в лодке. Вот уже неделю к нам выскакивает охранник скейт площадки и грозит садовниками, мол к лодке подходить нельзя. На мои слова, что ребенок просто хочет посидеть в лодке, и это не лодка садовника, никак не реагирует. У ребенка теперь психологическая травма, страх подойти к лодке. Считаю парк общественным местом. И я разрешаю своему ребенку посидеть в лодке, ведь мы идем по тропинке, что предусмотрены там, не задев даже ни одного куста. Поправьте меня, если я не права. Хочу спросить, имеют ли право детишки подходить к лодке, что в парке 16 микрорайона.

13.07.2022, Орлова Алина Александровна
Здравствуйте! Последнюю неделю каждую ночь беспокоит стройка многоуровневой парковки в 17 районе напротив дома 37к2. С 23-00 до 6-00 производят строительные работы (что противоречит закону о Тишине в Москве), рабочие кричат, кидают инструменты, сверлят и тд. Это доставляет огромные неудобства. Слышно даже с закрытыми окнами. Полиция бездействует, говорит о разрешительных документах на проведения строительных работ в ночное время! Хотелось бы с ними ознакомиться, если они есть. И все-таки решить данный вопрос! Заранее спасибо!

27.06.2022, Аржанников Дмитрий Владимирович
Добрый день! В 15 мкр на центральной детской площадке (корпус 1542) сломан игровой комплекс с горкой, имеется риск травмирования детей. Прошу принять меры.

20.06.2022, Иванова Наталия Евгеньевна
Добрый день. 18 микрорайон. Школа. Раз в 7-10 дней стадион и газоны косят триммером. Затягивается это на несколько дней и сопровождается завываниями триммера, терроризирующими весь микрорайон. При этом находиться в квартире можно только с плотно закрытыми окнами, что летом проблематично. Кому мешает трава и почему ее необходимо выгрызать настолько часто? Почему на таких громадных площадях необходимо использовать шумный триммер, а не бесшумный трактор с соответствующим оборудованием?

06.06.2022, Брусенко Юлия Валерьевна
На бульваре в 16 районе отсутствует общественный туалет. А ведь там общественное место, крупная детская площадка. Видно, как мамы водят своих детей в туалет на газоны и под кусты. Прошу рассмотреть возможность установить там общественный туалет с пеленальной комнатой.

30.05.2022, Мокшанцева Ирина Юрьевна
Добрый день! Просьба оперативно вернуть газонные ограждения вдоль корпуса 1410, ул. Михайловка. Автомобили постоянно передвигаются по пешеходной зоне, распахивая весь газон.


Вопросы 41 - 60 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ