26 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

08.04.2019, Семенов Михаил Юрьевич
Неудовлетворительное состояние гаражного комплекса корп. 2021 (народный гараж): Подъезд напротив главного въезда регулярно подтопляется во время дождей и таяния снега (особенно в весенне-осенние периоды). Никаких действий со стороны «Жилищника Крюково» не предпринимается. Сгон/уборка воды также не осуществляется, вода тухнет, появляется затхлый запах, плавает мусор.

08.04.2019, Жигалова Елена Юрьевна
Здравствуйте! На пересечении Панфиловского проспекта и ул. Андреевка всю последнюю неделю кричат промоутеры в мегафон в целях рекламы какой-то распродажи вещей, в магазине, расположенном под ЛЭП. Такое происходит уже не первый год, периодически рекламируется продукция близлежащих магазинов, то "Куриного дома", то "Вкусвилла", а теперь вот эта распродажа. Жителям домов, расположенных напротив, очень некомфортно весь слушать этих зазывал, звук проникает сквозь стеклопакеты. На каком основании уличный перекрёсток является местом рекламы?

01.04.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
На горячую линию редакции "Сорок один" поступило сообщение от жительницы: "За корпусом 1542 в течение 5 лет стоит брошенный автомобиль "Волга" - ржавая, старая. Обращалась к участковому и в др. инстанции - так и не убрали. Кто за это отвечает? К кому обращаться, чтобы убрали?"

26.03.2019, Панова Светлана Константиновна
Добрый день. Проживаю в корп.1412. В последнее время соседка, проживающая этажом выше стала вести асоциальный образ жизни. У неё постоянно, особенно по-праздникам собираются компании алкоголиков, они могут пить и шуметь весь день и всю ночь. При этом у неё почти постоянно включен телевизор на полную громкость. Я в собственной квартире не имею возможности отдохнуть от шума ни днём ни ночью. Я неоднократно обращалась в полицию. Мой участковый Чернышов М.В. Он мне сказал, что полиция работает по федеральному закону, на основании которого они не могут принять никаких мер для нарушителей тишины, кроме как побеседовать с ними. Прошу пояснить мне эту ситуацию. Получается, что у полиции нет никаких полномочий и обращаться туда бесполезно. И я должна каким-то образом сама разбираться с этими алкоголиками. Второй вопрос. В ночь с 7 на 8 марта я 2 раза вызывала наряд полиции, чтоб они зафиксировали нарушение тишины и прекратили эту ночную попойку.Наряд приехал, но не смогли попасть к дверям квартиры,т.к. в тамбуре стоит общая железная дверь,звонок не работает. Почему-то дежурная часть не передала мой вызов участковому(он мне так сказал). Я в эти праздники жила как в аду. Ни одной ночи не спала,даже заболела . Вчера ночью опять вызывала наряд.Опять наверное не попали, потому что алкаши легли спать в 3 часа ночи (и мне пришлось).Соседка, чувствуя свою безнаказанность, ведёт себя всё наглее. Прошу вас разобраться в ситуации и принять меры.Нужно штрафовать её за каждый ночной вызов наряда. Разговоры она не понимает.

21.03.2019, Шипилова Анна Андреевна
Здравствуйте!Хочу пожаловаться на травматологический пункт в 20 р-не. Отношение как к собакам,хотя хуже!Уже во второй раз оказалась в этом месте,и там работают видимо не врачи,а те кому на всё по барабану.Пришла с мужем с переломом руки,ничего не сказали,сразу решили поставить гипс(который я не люблю,есть различные фиксаторы),ничего не спросили и отправили на накладку гипса,я отказалась по собственному желанию и ушла без результатов,и с ощущением что я им что-то должна или вообще зачем я к ним пришла!Неужели нельзя объяснить человеку нормально,какая у него проблема,вышла из кабинета без диагноза,пришлось вернуться за объяснением,оказалось перелом!Никаких рекомендаций!Всё что услышала-\"Болеть будет долго\".Короче,там всем не до людей!!!В первый раз приехала с разрезанной ногой,они мне посыпали каким-то порошком и отправили на \"скорой\" в больницу,пока ехали я тонула в своей крови!Отдельное СПАСИБО хирургу больницы,за то что спас от смерти!Прошу обратить внимание на не-человеческое отношение сотрудников травматологического отделения пункта не отложной медицинской помощи в 20 р-не.Прошу провести разъяснительную беседу с данным отделением что люди к ним приходят за помощью и мы хотим доверять врачам,а не уходить ни с чем со словами"Будет болеть долго".Это не диагноз.

11.03.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
В 1 подъезде корп. 1438 8, 9, 15, 20 февраля срабатывала автоматическая вентиляция, в этот момент перестают работать лифты и опускаются вниз. Как долго это будет продолжаться?

20.02.2019, Зайцева Мария Сергеевна
Добрый день! В 16 микрорайоне работа магазина "Магнит", расположенного по адресу корпус 1608 вызывает массу нареканий. Во-первых, вечный бардак с ценниками и грубые продавцы, которые вместо извинений открещиваются от всех жалоб тем, что у них не хватает сотрудников. В магазин этот больше не ходим. НО! Решить вторую проблему самостоятельно невозможно. Коллектив магазина не убирает свою территорию. Невозможно ни пройти, ни проехать. С коляской это просто ад. Снег по колено, колея. Мы вынуждены ходить в детский сад через этот магазин. Пожалуйста, примите меры! Должны быть какие-то обязанности у руководства. Каждый раз ползём через снежные заторы и все возмущаемся!

14.02.2019, Нурудинова Мукминат Магомедовна
Прошу вас обязать ответственные компании починить грузовой лифт в корпусе 1820 третий подъезд так , что бы после вмешательства механика , лифт проработал не пол дня; а хотя бы неделю и больше. Я живу на 13 этаже и мне не легко ,с перенесенным инфарктом, ходить пешком . А в пассажирском я так застряла и получила сердечный приступ; что больше в него не сажусь . Я писала в префектуру, звонила в управу Крюково- ничего не изменилось. Приходя наверно и если лифт работает, больше не интересуются сколько часов ; редко день, он работал.

14.02.2019, Петров Сергей Викторович
Почему который год дорогу между детскими садами в 16 микрорайоне корп. 1630 и 1631 плохо чистят от снега, в настоящее время дорога покрыта ледяными наростами спрессовавшегося снега, такая же ситуация на дорожке от бульвара в 16 мкр к корпусу 1639.

05.02.2019, Панова Светлана Константиновна
Здравствуйте. Проживаю в корп.1412. Необходимо было попасть к участковому полицейскому. Сегодня пятница, пошла на приём в корп.1424 в 18.30. Никого нет, расписания приёма населения нет, висит объявление, что участковые полицейские принимают в корп.1455. Обойдя пол района нашла место приёма. Та же картина: никого нет ,расписания приёма населения нет. Звоню участковому, трубку не берёт. И это всё в часы приёма. Что за безобразие такое? Как попасть к участковому?

31.01.2019, Федина Ирина Юрьевна
Очень плохо организован подход к единственному в 20 районе продуктовому магазину "Пятерочка": 1) Приходиться проходить вдоль парковки, на которой постоянно ездят машины. Особенно это неудобно для мам с детьми и колясками (другого обходного пути к магазину нет! Недалеко есть лестница, но она опять же очень неудобная, с коляской там точно не пройти, плюс она с одним перилом, скользкая, ступеньки очень высокие и проход также вдоль парковки); 2) С наступлением зимы на подходе к магазину установился зловонный запах из канализации, который с каждым днем только усиливается. Не то что проходить, покупать продукты в месте, где рядом такой ужасный запах просто неприятно и антисанитарно! 3) Опять же, проход к магазину со стороны 20 района организован вдоль мусорных баков магазина "Пятерочка", из которых "доносится" не менее зловонный запах, чем запах из рядом проходящей канализации. Кроме того, эти баки периодически "оприходывают" местные бомжи. Подскажите, нормально ли это? Почему так издеваются над местными жителями?

23.01.2019, Пахомов Василий Михайлович
Здравствуйте! У меня два вопроса к власти: -почему с началом зимы не убирают от снега дорожку от к1620под.1 до внутридворового проезда,всего 10м.? -почему круглосуточно паркуются автомобили на тротуаре у к.1628 (м-н "Ромашка"). Автолюбители страх потеряли,или уже штрафы отменили? Надеюсь на Ваше понимание и оперативность.

18.01.2019, Тарасов Павел Николаевич
Добрый день. Прошу рассмотреть вопрос о нечищенных парковочных карманах вдоль улицы Лётчицы Тарасовой, а именно вдоль корп.2022 и 2025. По указанным адресам уборка снега с 01.12.2018 еще ни разу не производилась. Так же к данным карманам из-за снега можно подойти только со стороны проезжей части. Прикладываю фото указанных карманов со знаком мест стоянки.

16.01.2019, Наталья Владимировна, корпус 1462
Добрый день! Вчера в нашем подъезде было бурное обсуждение, что мы переходим с нового года в управление неизвестной нам управляющей компании. Скажите,пожалуйста, может ли Управа Крюково нас не уведомив перевести наш дом под управление под другую компанию? Нас действующая компания устраивает. Не уведомлений, не собраний в нашем доме не было. Заранее спасибо!

10.01.2019, на горячую линию редакции Сорок Один
Просьба установить у 6 подъезда корпуса 1619 лавочку. Пенсионерам негде присесть.

29.12.2018, Петренко А. В.
Добрый день, получил ответ от 04.12.2018 Журавлев А.В., Глава управы на первоначальное обращение от 12.11.2018г. № ГК-1973/8 по освещению лифтового холла первого этажа. "Сотрудниками УК выполнены работы по переводу освещения в холле первого этажа на круглосуточный режим. Работы выполнены в полном объеме, замечания устранены." Посмотрите пожалуйста фотографию, как вы считаете это выполнено в полном объеме? В живую коридор темнее. Собственно два светильника у лифтов так и не работают. Спасибо.

26.12.2018, Проскурякова Александра Андреевна
Добрый день! В зеленоградский фок Ледовый не реально заехать. Голый лёд у машины срабатывает АБС и повернуть не реально на легковой машине её тянет вперёд. А там стоят разные автобусы, на которых возят людей. А теперь давайте подумаем, если с легковой машиной такое происходит, что будет с автобусом? Ничего хорошего с ним не произойдёт. Примите меры! Добрый день! В зеленоградский фок Ледовый не реально заехать. Голый лёд у машины срабатывает АБС и повернуть не реально на легковой машине её тянет вперёд. А там стоят разные автобусы, на которых возят людей. А теперь давайте подумаем, если с легковой машиной такое происходит, что будет с автобусом? Ничего хорошего с ним не произойдёт. Примите меры!

26.12.2018, Уткина Оксана Анатольевна
Здравствуйте! в 20 микрорайоне началась стройка корпуса 2020, как можно было дать разрешение на строение такого объекта в непосредственной близости детского садика(с двух сторон) и детской площадки с третьей стороны? данный объект несет потенциальную угрозу детям сейчас и в будущем! Камазы (у которых много слепых зон) для вывоза земли проезжают по дворовым территориям, а что будет дальше? если этот объект строится с парковкой на 22 машины(судя по плану, который разместили на заборе),значит, поток машин к будущему зданию будет бесконечный, что является прямой угрозой для детей, находящихся на детской площадке. Плюс ко всему почему наши дети должны дышать выхлопными газами??, а так и будет. просим разъяснить кто спроектировал данный объект? для каких целей? жители против данного строения! и пока вы будете рассматривать этот вопрос стройка продолжается! просим ускорить рассмотрение данного вопроса. с такой бы скоростью, как строится этот объект, строили бы детские и спортивные площадки, парки, которых и так нехватка.

26.12.2018, Гладыш Оксана Львовна
Добрый день. 3.12.18 покупала продукты и товары в магазине Зельгрос. Сумма покупки составила более 5 тысяч рублей. На выходе одна из сумок с купленными и оплаченными продуктами на рамке издала звуковой сигнал.При этом ни остальные сумки, ни моя личная дамская сумка, сигналов не издавала. Я предоставила чек на всю покупку охраннику Марине. После появился второй охранник Максим, который стал настойчиво требовать, чтобы я предоставила для досмотра личную сумку. Он затребовал данные с камеры наблюдения, на которой я якобы положила "что-то" в личную сумку в отделе косметики. Никакие мои взывания к логике ( что моя сумка не издавала сигналов), не имели результата. После длительный разговоров, я с раздражением, открыла личную сумку, в которой конечно же, ничего неоплаченного ( и вообще из товаров магазина) не было. Максим извинился только после моего прямого предложения сделать это, Марина извинилась сразу же. Считаю такое поведение охранников недопустимым, прошу наказать сотрудника магазина за превышение полномочий. Почему добросовестный покупатель должен доказывать свою невиновность? Мною оставлена жалоба в книге жалоб магазина и на сайте магазина. За прошедшую неделю никто мне на мою жалобу не ответил.

21.12.2018, Пудеева Виктория Викторовна
Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность от жителей 17 района, жилищнику района крюково за активную уборку нашего района. Стало чище, проезды, парковки, детские площадки.


Вопросы 181 - 200 из 271
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ