Комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета
Источник фото: https://www.mos.ru
12.11.2020

Комиссия Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержала проект бюджета

Законопроект о бюджете Москвы на следующий год и плановый период 2022-2023 годов был поддержан комиссией Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. Соответствующее решение принято во время заседания комиссии.

По заявлению члена комиссии Маргариты Русецкой, заседание прошло 12 ноября. Основной вопрос повестки дня касался рассмотрения проекта городского бюджета на 2021-2023 годы. Поясняется, что в компетенцию комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций входит поддержка общественных структур, выполняющих значительную часть всей социальной работы в городе. Как прокомментировала парламентарий, проектом развиваются и сохраняются все социальные обязательства перед населением. Социальные расходы составят примерно 56% всего бюджета, это порядка 1,8 триллионов рублей.

Также депутат сообщила, что в городе продолжается оказание всесторонней поддержки общественным структурам и социально ориентированным некоммерческим организациям. В частности, на заседании комиссии Русецкая подняла вопрос о дополнительном финансировании учреждений ветеранов, ведь, по ее мнению, жителям старшего поколения приходится тяжелее всего в период пандемии. Помимо этого, не менее актуальна поддержка студенческих организаций. Так для «Ассоциации студентов Москвы в следующем году выделят 420 миллиона рублей для помощи нуждающимся, 150 миллионов рублей — на дальнейшую деятельность Общественной палаты. Также будет продолжен конкурс грантов для некоммерческих организаций «Душевная Москва».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте