Москва поделила первое место по «качеству жизни» с Лондоном в рейтинге BCG
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.07.2021

Москва поделила первое место по «качеству жизни» с Лондоном в рейтинге BCG

Москва вошла в топ-три наиболее привлекательных для населения мегаполисов мира по результатам исследования Cities of Choice, подготовленного Boston Consulting Group.

Всего в BCG проанализировали 16 городов. В итоге Москва и Лондон получили наибольшее количество баллов в категории «качество жизни». А по показателю «общественные зоны» из данного блока столица России стала первой. Также Москва заняла четвёртую позицию по критерию скорости изменений в городе, уступив лишь Шанхаю, Пекину и Сингапуру. И была отмечена высокими баллами по таким показателям, как образование, экология и защита от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, авторам исследования удалось выявить ряд трендов, которые являются едиными для всех рассматриваемых городов и возникли из-за пандемии коронавирусной инфекции. Так начали развиваться и шире распространились безналичные платежи и онлайн-торговля, произошло улучшение состояния окружающей среды и снижения уровня преступности. 

Как в свою очередь прокомментировал управляющий партнёр Colliers Николай Казанский, в данный момент Москва — самый быстроразвивающийся мегаполис северного и западного мира. В течение последний десяти лет в городе проищошло колоссальное преображение, коснувшееся общественных зон, общественного транспорта и так далее. Поэтому он считает результаты рейтинга справедливыми.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте