23 апреля 2024
 
Москва запускает новый общегородской культурно-образовательный проект «Летний Октябрь»
27.05.2021

Москва запускает новый общегородской культурно-образовательный проект «Летний Октябрь»

В преддверии лета в столице готовится новый общегородской культурно-образовательный проект «Летний Октябрь». Благодаря ему москвичи и гости города смогут бесплатно получить новые знания, опыт и впечатления в летние выходные 2021 года.

Хэдлайнером программы выступает экспериментальная площадка Старт Хаб на Красном Октябре, являющаяся проектом Агентства инноваций Москвы. Оно, в свою очередь, курируется столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Самодостаточная инфраструктура Красного Октября совместно с экспериментальной площадкой Старт Хаб и партнёрами программы в одном месте соберут десятки туров выходного дня с различными тематиками. Старт проекта запланирован на последние выходные весны — 29 и 30 мая. А его завершение состоится в День города культурно-гастрономическим фестивалем.

Начиная с 29 мая и по 5 сентября в течение всех выходных дней, для всех желающих станут доступны «островные» маршруты про инновации, бизнес, beauty, саморазвитие, здоровый образ жизни и многое другое. В Москве пройдут самые разнообразные деловые и культурные активности. Каждый горожанин сможет найти досуг себе по душе на острове площадью 5 га, не потратив время на самостоятельное составление программ выходного дня и поездки по городу.

В широкий спектр предложений от проекта войдут такие виды досуга, как экскурсии по историческому кварталу с выходом на крышу здания, научпоп-лекции, паблик-токи, кинопоказы, занятия йогой, выступления стендап-комиков, всевозможные выставки, инсталляции, музыкальные перфомансы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте