26 апреля 2024
 
На бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 записались около 50 тыс. москвичей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.07.2020

На бесплатный ПЦР-тест на COVID-19 записались около 50 тыс. москвичей

В Москве продолжается бесплатное тестирование горожан на коронавирусную инфекцию. С 16 июля москвичи всех возрастов могут сдать анализы в 162 взрослых поликлиниках и 45 детских и узнать, присутствует ли в их организме опасный вирус.

Прошла неделя с начала акции, и мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24» подвел некоторые итоги. По его словам, за это время на тестирование записались 50 тысяч москвичей, из них 20 тысяч уже провели тест. С. Собянин признал, что эта услуга для горожан «очень важная, хотя бы для собственного успокоения».

Напомним, что тестирование на COVID-19 проводится методом полимеразной цепной реакции во всех округах Москвы, в том числе и в Зеленограде (в бывшей поликлинике № 65 на Каштановой аллее, ныне — поликлиническом отделении № 1 ГКБ им. М.П. Кончаловского). На процедуру необходимо предварительно записаться, а придя на сдачу анализа, не забыть взять с собой московский полис ОМС. 

Пункты сдачи ПЦР-тестов в столице работают ежедневно, без выходных, по следующему расписанию: взрослые пациенты принимаются с понедельника по пятницу с 13.00 до 17.00, в субботу и воскресенье — с 9.00 до 13.00. В детских поликлиниках прием проходит по будням с 13.00 до 18.30, в выходные дни — с  9.00 до 14.30.

К исследованию необходимо подготовиться: за два часа до процедуры врачи рекомендуют пациентам воздержаться от приема пищи, питья и курения. За 30 минут до тестирования нельзя жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, пользоваться спреем и каплями для носа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте