26 апреля 2024
 
На станции «Кропоткинская» закроют один выход из-за прибытия мощей Петра и Февронии
Источник фото: https://www.mos.ru
13.07.2019

На станции «Кропоткинская» закроют один выход из-за прибытия мощей Петра и Февронии

14 июля в Москву из Мурома привезут мощи святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии.

Церковь особо почитает этих святых из-за большой и сильной любви. День их смерти 8 июля на протяжении 11 последних лет в России утвержден как государственный праздник – День Семьи, любви и верности. Святыни, привезенные из Мурома будут находиться в Москве до 21 июля в храме Христа Спасителя.

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы  объявил, что из-за ожидаемого большого количества желающих попасть в храм в эти дни, может быть перекрыт Патриарший мост, к собору рекомендовано подходить со стороны улицы Волхонки. Один из выходов станции метро «Кропоткинская» тоже закроют на неделю. Также в сообщении департамента говорится, что подъемник для малоподвижных граждан находится на ремонте и попасть внутрь можно будет на лифте из нижнего храма, вход в который будет открыт с Соймоновского проезда.

Чтобы сохранить безопасность в храме, и на улице, в эти дни будут увеличены посты сотрудников УВД по ЦАО, Росгвардии, МЧС и других специалистов, также около храма будет организована работа скорой помощи.

Напомним, 14 июля в 15.00 пройдет праздничное богослужение для всех желающих в связи с прибытием из Мурома мощей Петра и Февронии, а посетить святыню можно будет с 15 по 21 июля ежедневно с 8 утра до 8 вечера.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте