ОАТИ: За истекшие сутки в Москве зафиксировано 4 нарушения карантина
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.04.2020

ОАТИ: За истекшие сутки в Москве зафиксировано 4 нарушения карантина

Четырёх нарушителей карантинного режима привлекли к административной ответственности в течение суток, сообщает пресс-служба Объединения административно-технических инспекций столицы.

Согласно сообщению, за минувший день было зафиксировано четыре случая нарушения карантина гражданами с подтвержённым диагнозом «коронавирус», которые должны находиться на домашнем лечении. Всем жителям оформили постановления о штрафах, к тому же их дополнительно проинформировали о последствиях несоблюдения изоляции и ответственности за такие действия. А также доставили в обсервационные центры в Химках и Алтуфьево для продолжения лечения.

Также в ОАТИ вновь напоминают о том, что москвичам, заболевшим коронавирусной инфекцией и переносящим её в лёгкой форме, разрешается лечиться в домашних условиях, находясь при этом под наблюдением медиков. Для чего пациентам необходимо оформить специальное согласие о соблюдении строгого карантина. Кроме того, с каждым оставшимся дома заболевшим проводятся разъяснительные беседы о правилах такого варианта лечения и об ответственности за их нарушение.

По данным пресс-службы ведомства, уже тридцать москвичей оштрафованы после усиления санкций за несоблюдение требований карантина. Помимо этого, всех нарушителей поместили на принудительное лечение в царицынский, крылатский, химкинский и алтуфьевский обсервационные центры.

Как сообщалось ранее, начиная с 30 марта всем горожанам необходимо оставаться в местах проживания в целях предупреждения распространения коронавируса. Выход из дома допустим только для обращения за медицинской помощью, посещения рабочих мест и решения бытовых вопросов. Таких как вынос мусора, приобретение продуктов и медикаментов в ближайших работающих торговых точках, выгул домашних питомцев не далее чем в 100 метрах от своего жилья.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте