25 апреля 2024
 
Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
24.10.2022

Собянин: Более шести тысяч семей мобилизованных получили помощь в Москве

Как мэр Москвы Сергей Собянин написал на своём персональном сайте, на сегодняшний день по 95% запросов от семей мобилизованных была оказана помощь.

Уточняется, что все обращения москвичей рассматриваются максимально внимательно и индивидуально. Многие из них исполняются в день поступления, а если необходимо больше времени, то специалисты Центра поддержки поддерживают связь с родными мобилизованных вплоть до решения вопроса. По данным Собянина, в Центр поддержки обратились уже 6 500 родственников мобилизованных граждан. И ещё несколько тысяч горожан пришли во флагманские МФЦ, работающие с семьями мобилизованных по вопросам оказания материальной помощи.

Также согласно сообщению, в Москве работники соцслужб самостоятельно вышли на контакт с большей частью семей мобилизованных, где воспитываются несовершеннолетние дети. Их освободили от оплаты детского сада, секций и кружков, продлёнки с 1 по 6 классы. Школьников обеспечили бесплатным горячим двухразовым питанием. В ряде случаев по просьбам родителей детей устроили или перевели в расположенные рядом с домом детские сады. Собянин подчеркнул, что в ближайшую неделю помощь со школами и детскими садами получат все семьи с детьми. Затем эти вопросы планируется решать по мере получения запросов.

Кроме того, поступает немало просьб о помощи пожилым членам семей мобилизованных и инвалидам. За две недели более 160 жителей Москвы вне очереди получили путевки на проживание в домах ветеранов и оформили надомное социальное обслуживание. Напомним, родные мобилизованных могут воспользоваться данными услугами независимо от состава семьи и без учета уровня доходов. В ближайшее время представители Центра начнут 
 связываться с родителями мобилизованных старше 60 лет и предлагать поддержку. Речь идёт о лечении, надомном социальном обслуживании, участии в проекте «Московское долголетие». Родственникам с инвалидностью будут предложены средства реабилитации и другие виды поддержки.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия в столице по приглашению мэра

• Анастасия Ракова: Москва продолжит оказывать поддержку семьям мобилизованных горожан

• В Москве дети из семей участников СВО смогут бесплатно посетить катки в парках столицы

• Ракова: Более 250 Дедов Морозов ежедневно доставляют подарки детям мобилизованных москвичей

• Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных дарят заряд доброты всем гостям

• Родственников мобилизованных москвичей приглашают на предновогодние мероприятия

• Собянин упростил порядок получения детских пособий в Москве для семей мобилизованных

• Депутат МГД Гусева: В Москве развернута масштабная система соцподдержки семей мобилизованных

• Сенатор Святенко: Поддержка НКО помогает решать острые социальные проблемы

Популярное в соцсетях


В контакте