Собянин отметил пять важных мер для нормализации жизни в регионах страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.05.2020

Собянин отметил пять важных мер для нормализации жизни в регионах страны

Являясь главой рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, мэр Москвы назвал главные направления комплекса мер, которые необходимы для того, чтобы эпидемия закончилась, и страна вернулась к нормальной жизни. 

11 мая на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным столичный градоначальник озвучил пять мер, способствующих нормализации жизни в российских регионах. 

Так, Сергей Собянин считает, что на предприятиях, которые возобновляют работу, должны строго соблюдаться все меры безопасности. Работодатели должны по максимуму обеспечить безопасность своих сотрудников, чтобы не допустить распространения COVID-19. Во-вторых, считает мэр, сами граждане должны со всей ответственностью относиться не только к своему здоровью, но и здоровью всех окружающих.

«Должна выработать новая культура поведения», пояснил Собянин. Третьей важной мерой столичный градоначальник назвал строжайшее соблюдение карантинных мер теми, у кого был выявлен коронавирус. Четвёртым пунктом в списке мэра Москвы стало увеличение количества тестирования на коронавирус нового типа и раннее выявление заболевания. Также Сергей Собянин отметил, что во всех регионах должна быть обеспечена постоянная готовность здравоохранения к тому, чтобы своевременно оказать помощь больным, даже при неблагоприятном развитии ситуации и резком скачке заражений, отметил мэр. 

С 12 мая в стране завершается единый период нерабочих дней. В ходе телеобращения к гражданам в рамках совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке Владимир Путин дал поручение правительству РФ, главам субъектов, санитарным службам обеспечить контроль за соблюдением общих санитарных требований и дополнительных профилактических мер в регионах. Президент сообщил, что Россия начинает поэтапный выход из режимов ограничений. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте