27 апреля 2024
 
Собянин рассказал о самых ярких проектах благоустройства на севере Москвы
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
12.09.2023

Собянин рассказал о самых ярких проектах благоустройства на севере Москвы

На своем персональном сайте Сергей Собянин сообщил о самых интересных проектах, реализованных в Северном административном округе в рамках подведения итогов, проведенных в нынешнем году работ по благоустройству Москвы.

Сергей Собянин пояснил, что Старопетровский сквер, а также скверы по улице Коптевская и Клары Цеткин объединили в единый прогулочный маршрут, связав районы Войковский и Коптево. Так, на площади 6,8 гектаров появились новые детские и спортивные площадки со скамейками, качелями и многим другим.

По словам Сергея Собянина, в сквере вдоль дома 7 на Коровинском шоссе организовали игровую зону для детей, новую спортивную площадку для тех, кто любит спорт, а также сделали зону для выгула собак. Помимо этого, на территории установили 50 дополнительных современных опор освещения, а по периметру высадили большое количество деревьев и кустарников. Кроме того, в сквере заложили памятный камень, который посвящен 70-летию освобождения Севастополя, а также в сквере на улице 800-летия столицы в Восточном Дегунино обустроили две детские площадки, спортивную площадку и место для отдыха. Сергей Собянин рассказал, что для детей появилось большое пространство для разнообразных игр с различными горками, качелями, батутами и многим другим.

Также в Савеловском районе привели в порядок пешеходную зону, а там, где раньше были гаражи, обустроили место для отдыха, площадку для выгула собак и установили новое освещение. Также работы по благоустройству состоялись в Базовском сквере в Западном Дегунино, который расположен рядом с жилыми кварталами, образовательным учреждением и поликлиникой. Через него проходит маршрут к железнодорожной станции Грачевская. Сергей Собянин также сообщил, что обустроили и территорию у храма Знамения Иконы Божией Матери в районе Ховрино на улице Фестивальной. Кроме того, в Молжаниновском районе создали площадку для отдыха у пруда на улице 2-я Подрезковская, где сделали деревянный настил вдоль берега со смотровой площадкой, установили удобные лавочки и многое другое.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте