27 апреля 2024
 
Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2023

Спасатели продемонстрируют навыки служебных собак на Московском урбанфоруме

Пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы сообщила, что в рамках Московского урбанистического форума в «Лужниках» кинологи столичного Пожарно-спасательного центра покажут, как проходят их тренировки со служебными собаками. 

С 1 августа по 10 сентября 2023 года состоится Московский урбанистический форум в олимпийском комплексе «Лужники», в парке «Зарядье», в выставочном центре «Гостиный двор» и в центральном выставочном зале «Манеж».

Гостям форума расскажут, как кинологи столичного Пожарно-спасательного центра подбирают, воспитывают и готовят собак, а также о том, как собаки-спасатели помогают искать людей и чем занимаются после ухода «на пенсию». 

В пресс-службе пояснили, что собаки наиболее эффективно помогают в поиске людей, несмотря на развитые технологии в столь современном мире. Собака-спасатель может заменить целую поисковую группу из 10 человек на территории площадью 500 квадратных метров. Если пропал человек, для его поиска собаке с кинологом потребуется около двух-трех часов, а целой группе спасателей около восьми часов. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте