25 апреля 2024
 
Столичные медики рассказали о помощи в борьбе c СOVID-19 в Северной Осетии
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.06.2020

Столичные медики рассказали о помощи в борьбе c СOVID-19 в Северной Осетии

Прибывшие в Северную Осетию - Аланию московские медики рассказали о том, какую помощь они оказывают местным специалистам.

По данным Оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице, направленные по распоряжению градоначальника в Северную Осетию врачи сообщают о постепенном сокращении числа новых случаев болезни. Между тем прорабатывается возможность возникновения следующей волны заболевания. Поэтому мультидисциплинарная бригада принимает участие в перепрофилировании Клинического центра Северо-Осетинской государственной медицинской академии, а также помогает организовать деятельность поликлиник в части ведения больных с COVID.

Как рассказал ее старший врач, занимающий должность заместителя главного врача в филиале для лечения коронавирусной инфекции ГКБ №67 имени Ворохобова, Константин Покровский, происходит передача опыта по изменению профиля медорганизаций, полученного за месяцы работы в условиях коронавируса. Помимо этого, столичные медработники провели осмотр более чем сотни пациентов в тяжелом и среднетяжелом состоянии, проработали вопрос о смене тактики лечения и интенсивной терапии в требующих того случаях, побывали в нескольких крупных стационарах и родильном доме, где содержатся беременные с COVID-19. Планируется также посещение целого ряда коронавирусных клиник, включая детские.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники столичных стационаров оказывают поддержку в борьбе с коронавирусом нескольким регионам России. Сейчас это Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания, Забайкальский край, Владимирская и Псковская области. В общей сложности в них направили около сорока высококвалифицированных врачей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Регионы смогут бесплатно пользоваться медицинскими ИИ-сервисами Москвы

• Собянин рассказал о развитии телемедицинских технологий в Москве

• Собянин: В Москве реализован беспрецедентный образовательный проект для врачей

• Врачи спасли пациентку с кровотечением

• Собянин рассказал об уникальной цифровой экосистеме московского здравоохранения

• Собянин: Столичные врачи окажут необходимую помощь пострадавшим из Махачкалы

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Собянин: В кадровом центре Депздрава открылась новая образовательная программа для врачей общей практики

• Врачи ГКБ им. М.П. Кончаловского проводят лекции в ЦМД

Популярное в соцсетях


В контакте