26 апреля 2024
 
В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2022

В ТиНАО за 10 лет построено свыше 100 км линий газопровода высокого давления

Как сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы, в течение десяти лет в ТиНАО построили свыше 100 км линий газопровода высокого давления.

«С 2012 года на территории ТиНАО построены газопроводы высокого давления протяженностью более 105 км на территории поселений Марушкинское, Первомайское, Московский, Внуковское, Филимонковское, Михайлово-Ярцевское и Десеновское», - отмечается в сообщении.

В этом году запланировано строительство 42,6 км системообразующих газовых сетей в Рязанском и Воскресенском, Кленовском, Вороновском, Новофедоровском и Михайлово-Ярцевском поселениях.

Также после присоединения новых территорий были реализованы проекты по реконструкции и созданию 24 водозаборных узлов в рамках комплексной модернизации локальных систем водоснабжения, базирующихся на подземных водах. Обновление ещё 39 водозаборных сооружений, арендованных «Мосводоканалом», будет осуществлено поэтапно. Помимо этого, за указанный период в ТиНАО построили и реконструировали десять очистных сооружений, отремонтировали свыше 55 км канализационных сетей и 14 канализационных насосных станций.

Напоминаем, 1 июля 2022 года исполнилось десять лет с момента присоединения территорий площадью 148 тыс. га к Москве. Ранее они были частью Московской области. Благодаря этому площадь столицы выросла в 2,5 раза.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте