28 апреля 2024
 
Представители полиции побеседовали с учениками школы № 1151
10.04.2023

Представители полиции побеседовали с учениками школы № 1151

Начальник ОДН ОМВД России по району Крюково и член Общественного совета при УВД по ЗелАО провели профилактическую беседу с учащимися школы № 1151 района Крюково.

Встреча прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Майор полиции Анастасия Кудрина и Наталья Кононенко обошли классы и рассказали школьникам самых разных возрастов о важности соблюдения нормативно-правовых актов Российской Федерации. В том числе объяснили, почему важно следить за своим поведением, ведь те или иные поступки могут негативно сказаться не только на будущем самих ребят, но и на жизни их близких. Обсуждались и такие вопросы, как недопустимость драк, ношения газового баллончика и нарушения комендантского часа, пагубное влияние алкоголя, табачной продукции и наркотических веществ, способы избегания и урегулирования конфликтов. Также ученики узнали, что размещать фотографии людей в социальных сетях можно только с их согласия, и пообещали внимательнее относиться к фотосъемке.

«Запомните, что всегда и везде необходимо помнить о чувстве долга, о любви к Родине, и родителям. Всех школьников благодарю за сознательность и интересную беседу», — сказала представитель ОС, подводя итоги мероприятия.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте