26 апреля 2024
 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Искать в вопросах и ответах:

02.10.2018, Гулам Ариян Сарварович
Почему не везде горит свет в 16 районе в новом парке, который уже сдали? На баскетбольной и теннисной площадке нет света и возле дома 1615, на другой стороне оврага тоже нет света.

02.10.2018, Ханбеков Леонид Михайлович
Два новых общественных здания и площадь с фонтаном-каскадом появятся в микрорайоне МЖК в течение трех лет. В одном из них будет фитнес-центр с бассейном длиной 20-23 метра. Где в МЖК это будут строить? Ближе к Никольскому пруду? Или в лесу где альпийская горка МЖК?

26.09.2018, Котов Андрей Евгеньевич
Почему в Зеленограде ревматолог один на весь город? Почему к нему запись открыта на ноябрь месяц? Это какое-то издевательство над людьми!

24.09.2018, Заладышева Валентина Алексеевна
Здравствуйте! В корпусе 1428, в 1 подъезде, больше недели стоит сильный запах фекалий. Я несколько раз обращалась в ОДС, там отвечали, что были неполадки с трубой и их устранили. Но сильный запах все равно есть и он проникает в квартиры. Огромная просьба как можно быстрее решить этот вопрос.

04.09.2018, Удалов Василий Андреевич
Просьба навести порядок в организации дорожного движения на пересечении улиц ЦНИИМЭ и Дмитрия Разумовского (23й микрорайон, рядом с корпусом 2301).
Нарушения:

  1. Отсутствуют знаки, регламентирующие порядок проезда перекрестка;
  2. При выезде со стороны 23го мкр. нанесена разметка «Уступи дорогу», которая не дублируется дорожным знаком.
Предложение: сделать главной дорогой заезд в 23й микрорайон, а второстепенной – поворот в сторону фабрики кухонь «Абико». Основной трафик автомобильного транспорта движется по ул. Дмитрия Разумовского, поворот в сторону «Абико» используется редко, а главное – практически сразу обрывается и упирается в тупик (к «Абико» ведет узкая дорожка слева от основной). Возможно, такая схема движения была задумана на случай продолжения улицы ЦНИИМЭ в объезд 23 мкр в будущем, тем не менее на данный момент времени этой дороги нет и было бы неразумно организовать проезд перекрестка иначе предложенного.
Спасибо.

30.08.2018, Климов Юрий Андреевич
Добрый день!
Всё лето шла реконструкция небольшой детской и игровой площадки у корп. 2033. По плакату она должна быть завершена 1 августа, но до сих пор остались недоделки.
А именно:
1) Нет ограждения между футбольной и баскетбольной площадками.
2) Нет скамеек на спортивных площадках (скамейки были до реконструкции).
3) На баскетбольной площадке нет разметки.
4) Если я правильно понял проект (качество копии очень низкое), то не установлен еще один игровой комплекс.
Кстати, хотелось бы увидеть не обычный игровой комплекс, а более разнообразный (например, как во дворе корп. 2018). Прошу устранить указанные недоделки.
С уважением, Юрий Климов

P.S. Еще хотелось пожелать, чтобы в будущем подобные реконструкции не растягивались на всё лето (например, покрытие этих спортивных площадок убрали в начале мая, а новое положили только в июле, в результате два месяца площадка не могла использоваться по назначению, а строителей видно не было), а выполнялись в сжатые сроки.

28.08.2018, Вьюкова Яна Юрьевна
Прошу начать благоустройство леса в микрорайоне 23 (Зеленый бор) возле корпуса 2307. Очень хочется, гулять с детьми в лесу, дышать свежим воздухом. Лес хороший - черничный, есть малина. Но весь завален упавшими деревьями, ветками. Полянки закаленные мусором. Видны следы костров. Все это опасно. Возможен пожар. Нет дорожек. Прошу Вас помочь с благоустройство данного леса!
Многодетная мама.

06.08.2018, Власова Алиса Сергеевна
Какой раз ресторан Раздолье на Георгиевском проспекте нарушает покой граждан после 12 часов ночи. Неожиданно и бывает даже неоднократно начинают залпы салюта, грохот которого раздаётся на почти весь «Новый город».

02.08.2018, Малкова Ирина Николаевна
Добрый день! Прошу провести разметку мест для парковки машин вокруг корпусов 2306 АБ.

02.08.2018, Кирсанов Игорь Николаевич
Когда начнется строительство храма в 16 микрорайоне, а если не найдены средства и спонсоры, то когда облагородят ужасный пятак из бетонных плит, снесут дешевый и заросший забор и уже 10 лет как заброшенный участок земли, впишут в концепцию нового парка.

02.08.2018, Румянцев Кирилл Константинович
Добрый день!
Являюсь собственником квартиры во 2 корпусе ЖК "Жемчужина Зеленограда". В нашем доме в ближайшее время открывается магазин сети "Магнит" вход в магазин будет находится со стороны улицы. Администрация магазина на каком-то основании разместила вывеску со стороны двора, прямо над 9-м. подъездом. Убедительная просьба разобраться в этом вопросе, и обязать владельцев магазина демонтировать вывеску, находящуюся во внутренней части двора. Повторюсь вход в магазин со стороны улицы, зона разгрузки также.

18.07.2018, Шестоперов Андрей Александрович
На пересечении ул. Андреевка и Панфиловского проспекта некоторое время назад была изменена работа светофора. В частности, при выезде из п. Андреевка у корп.1562А на ул. Андреевка движение только на право. До изменений работы светофора стрелка горела три цикла и выключалась только когда включался зеленый для пешеходов во всех направлениях. Сейчас стрелка горит только два цикла, когда машины двигаются по улице Андреевка со стороны 15 в сторону 16 микрорайона. В этот момент очень сложно выехать на ул. Андреевка. А когда машины начинают двигаться с Панфиловского проспекта по прямой в пос. Андреевка и на ул. Андреевка стрелка выключается. Но в это момент раньше было проще всего выехать на ул. Андреевка из пос. Андреевка. Данная схема работы светофора очень сильно затрудняет движение из пос. Андреевка в часы пик и практически парализует движение.
Прошу по возможности восстановить прежнюю схему работы светофора (стрелка на выезд из пос. Андреевка на ул. Андреевка горит три цикла работы светофора)

16.07.2018, Житель 16 микрорайона
Около корпуса 1626 идет строительство детского сада. Место строительства огородили забором - сначала оставили зеленую зону, но сейчас добираются и до нее. Прошу разобраться, почему увеличивают территорию строительной площадки?

22.06.2018, Германович Александр Чеславович
Прошу решить вопрос с бездомными собаками (2 животных темного окраса), которые обитают во дворе корпуса 1451 ближе к корпусу 1450, со стороны детской площадки. Собаки постоянно кидаются на домашних животных, пугают лаем детей играющих на площадке, а также мешают спать громко лая в ночное время суток!

16.05.2018, Климов Юрий Андреевич
Что будет с детскими площадками во дворе корпуса 2033? Убрали старые детские комплексы, мы надеялись, что поставят новые. А вместо этого площадки асфальтируют!

10.01.2018, Жуков Александр Алексеевич
Прошу установить освещение на спортивной площадке (футбольное поле) возле корпуса 1520. С сентября по май ей невозможно пользоваться из-за отсутствия освещения.

02.10.2017, Куликин Роман Юрьевич
Здравствуйте! Мой ребенок посещает секцию "лыжный спорт" при спортшколе №111, корпус 2045. На данный момент сложилась ситуация, что дети не смогут нормально тренироваться зимой из-за того, что трассу надо готовить. Спортшкола не хочет решать этот вопрос, хотя в договоре четко прописано, что это обязанность спортшколы. Прошу разобраться в этом вопросе и помочь детям нормально тренироваться в сезон. Требуется выделить оборудование для укатки трассы.

28.08.2017, Варакина Юлия Алексеевна
Добрый день! Проживаю в корп.2028. Мои окна выходят на парк, где стоит горка на которой с 6 утра и до 12 ночи дети, молодежь катаются на роликах, велосипедах и др. Грохот стоит как на стройке, окна открыть невозможно. Примите пожалуйста меры!

07.07.2017, Климов Юрий Андреевич
Прошу установить ограждения, препятствующие парковке машин, на тротуаре около корпуса 2025 со стороны 2027. На тротуаре регулярно паркуются машины, что мешает проходу пешеходов и ограничивает видимость водителям машин, что создает аварийные ситуации.

18.05.2017, Калимуллина Элина Равилевна
Кто является управляющей организацией для многоквартирного дома по адресу: г. Москва, Зеленоград, к.2304


Вопросы 221 - 240 из 271
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ