24 апреля 2024
 
Данчиков отметил заметное снижение числа нарушений самоизоляции 9 и 10 мая
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
13.05.2020

Данчиков отметил заметное снижение числа нарушений самоизоляции 9 и 10 мая

9 и 10 мая количество нарушений самоизоляции снизилось больше чем на треть в сравнении с показателями первых выходных месяца. Об этом общественность проинформировал руководитель Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Он уточнил, что в городе по-прежнему регулярно фиксируются нарушения действующих ограничений: жители выходят на улицы для занятий спортом, прогуливаются, выводят детей на игровые площадки. Но при этом отмечается позитивная динамика. Так в минувшие выходные число случаев такого рода снизилось примерно на 35% в сравнении с данными за 2 и 3 мая. Средний индекс самоизоляции на 9-10 числа составлял 3,6 баллов.

«Все больше москвичей проявляют ответственность и остаются дома, что является крайне важным вкладом в борьбу с распространением вируса», - заключил Евгений Данчиков.

По предоставленной руководителем информации, за 9 мая было зафиксировано 990 случаев, когда граждане находились на улице без предусмотренных властями оснований. А за 10 мая — 1 168 случаев. За сутки установлено 3 672 факта несоблюдения самоизоляции людьми с диагнозом «коронавирус», ОРВИ и проживающими с ними лицами. Всего с момента объявления режима повышенной готовности удалось выявить более 46 000 аналогичных нарушений. В связи с чем проходящих лечение в домашних условиях горожан просят не подвергать окружающих опасности и отнестись к требованиям об изоляции максимально серьезно и ответственно.

Кроме того, Данчиков сделал акцент на передаче вируса через прикосновение к поверхностям. Как известно, с 12 мая промышленным предприятиям и строительным организациям разрешается восстановить свою деятельность. Из-за возвращения тысяч сотрудников на рабочие места значительно возрастает необходимость усиления мер безопасности. Именно поэтому население обязали использовать средства индивидуальной защиты.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте