23 апреля 2024
 
Городской Wi-Fi доступен в 600 зданиях учреждений культуры Москвы — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
10.04.2021

Городской Wi-Fi доступен в 600 зданиях учреждений культуры Москвы — Сергунина

В театрах Москвы начала работать городская сеть Wi-Fi. Об этом сообщается на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, бесплатный беспроводной интернет стал доступен посетителям двух зданий Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московского драматического театра «Модерн» и детского музыкального театра «Экспромт». В общей сложности в помещениях установлено 18 точек доступа. Как прокомментировала Сергунина, в любом современном мегаполисе наличие хорошего интернета имеет большое значение для жителей. На сегодняшний день городской Wi-Fi есть на многих улицах, в библиотеках, домах культуры, музеях Москвы. Теперь он имеется и в театрах. Таким образом, подключиться к Wi-Fi можно в более чем шести сотнях зданий учреждений культуры.

По информации пресс-службы мэрии, помимо культурных площадок и улиц в пределах Садового и Третьего транспортного кольца, бесплатный Wi-Fi доступен горожанам в парках и общежитиях вузов. Единое Wi-Fi-пространство даёт возможность пользоваться беспроводным интернетом при перемещении по Москве без необходимости повторной авторизации. Для подключения следует выбрать в списке доступных сетей Moscow_WiFi_Free, открыть браузер и пройти идентификацию с помощью аккаунта на mos.ru или номера телефона, куда поступит СМС с кодом. А затем нажать на кнопку «Войти в интернет».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте