26 апреля 2024
 
Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2019

Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться

На сайте столичного градоначальника опубликованы данные, основанные на критериях рейтинга Всемирного банка «Doing Business».

Согласно информации, время подключения к электрическим сетям объемом мощности не более 150 киловатт сократилось в четыре раза. Если шесть лет назад это промежуток составлял 281 день, то сегодня всего 70 дней. 

Сократить время этой процедуры удалось благодаря внедрению регламента технологического присоединения и созданию портала по технологическому присоединению. Положительное влияние оказал и запуск таких программ, как «Три шага за два визита» и т.п. и организация в энергоснабжающих компаниях специальных подразделений, которые работают с представителями малого и среднего предпринимательства. В целях сокращения времени подключения к электрическим сетям упрощена процедура выдачи итогового заключения Мосгоргеотреста и ордера ОАТИ, а также разработка нормативного акта, который упрощает процесс согласования проектной документации в режиме одного окна.

Результатом проведённой работы по повышению надежности городской энергетической и коммунальной инфраструктуры стало значительное снижение износа сетей электроснабжения. В 2011 году этот показатель был чуть выше 65%, а в 2018 году уже меньше 55%. 

В планах на текущий год ремонт 32 инженерных сооружения ГБУ «Гормост», почти 60 километров водопроводных сетей, 47,5 километра канализационных сетей и 14 километров водосточных сетей.
Стоит также отметить, что в минувшем году не зафиксировано ни одной серьёзной аварии, повлекшей длительное отключение света, воды или тепла. 

За восемь лет энергоемкость валового регионального продукта (ВРП) Москвы снизилась более, чем на 30 процентов. Система оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации продолжает развиваться.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Помочь привести в порядок двор, отдохнуть и заняться спортом: как пройдет первый общегородской субботник

• Петр Бирюков: усилен контроль соблюдения правил безопасности в районах столичных рек и водоемов

• Петр Бирюков: более 4 тыс. объектов зимнего отдыха откроются в Москве в этом сезоне

• Петр Бирюков: около 1,4 тыс. различных катков будут работать в Москве этой зимой

• Петр Бирюков: коммунальные службы и предприятия ТЭК получили паспорта готовности к зиме

• С 1 мая вертолеты МАЦ начнут мониторинг пожароопасной обстановки в Москве

• В столице усилили контроль качества воды

• На mos.ru запустили новый онлайн-сервис для решения бытовых вопросов

• Петр Бирюков: мемориал «Памятник защитникам Москвы» в Зеленограде получил новую подсветку

• Депутат Мосгордумы Титов: В Москве испытают интеллектуальные выключатели для электросетей

Популярное в соцсетях


В контакте