27 апреля 2024
 
Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР
Источник фото: https://www.mos.ru
28.11.2022

Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

Работники социальной сферы Москвы находятся на постоянной связи с коллегами из ЛНР в рамках соглашения о сотрудничестве.

В ноябре российская столица приняла делегацию представителей Луганска. Специалисты московской социальной службы поделились профессиональным опытом. Для экспертов из Луганской Народной Республики были организованы экскурсии в столичные центры содействия семейному воспитанию, школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7. Также, по заявлению министра Правительства Москвы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, столица продолжает предоставлять гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам.

«Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом специалистов. Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно — детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом», — сообщил Стружак.

Напомним, это уже второй визит делегации из ЛНР. Первый состоялся в октябре. В свою очередь эксперты из столицы тоже посещали центры соцзащиты Луганска. Они обсуждали необходимость материально-технического оснащения учреждений, организации образовательных онлайн-мероприятий для специалистов и другие вопросы. Как подчеркнул директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александр Шабанов, задача заключается в сохранении лучшего от местной сферы социальной защиты и ее оптимизации с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта.

В рамках соглашения о сотрудничестве между московским Департаментом труда и соцзащиты и администрацией Луганска, Министерством труда и социальной политики Луганской Народной Республики представители соцзащиты находятся на постоянной связи. В частности, в республиканской больнице № 1 города Луганска предлагается открыть точку выдачи технических средств реабилитации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО осуществляется социальное обслуживание на дому

• Московские врачи за две недели провели в ЛНР почти 700 операций и 1,5 тыс консультаций

• Более 300 многоквартирных жилых домов восстановили в ДНР и ЛНР столичные коммунальщики

• Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

• Волонтеры привезли на новые территории 30 тыс новогодних подарков от мэра Москвы

• Более 280 детей из Донбасса прошли лечение в ведущих медучреждениях Москвы

• В столичном фестивале «Горячее сердце» примут участие воспитанники школ искусств ДНР

• Еще более 20 московских врачей будут оказывать помощь на территории ЛНР и ДНР

• В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии проходят стажировку врачи из ЛНР

• Москва направит в школы и колледжи Донецка и Луганска более миллиона учебников и пособий

Популярное в соцсетях


В контакте