Программа летнего отдыха детей «Московская смена» стартовала в столице
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2019

Программа летнего отдыха детей «Московская смена» стартовала в столице

В День защиты детей в Москве торжественно открылась программа бесплатного летнего отдыха детей. Старт «Московской смены» состоялся во Дворце творчества детей и молодежи имени Гайдара, где собрались юные виновники торжества и их родители. 

Участвующая в мероприятии заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила огромную востребованность столичной программы и у детей,  и у их родителей.  Ребята, оставшиеся на лето в городе, смогут не только хорошо отдохнуть, но и набраться здоровья, новых знаний и впечатлений. В рамках проекта для них будут организованы различные культурные, спортивные и образовательные мероприятия. Школьники побывают в музеях, театрах, на экскурсиях, поучаствуют в творческих и познавательных мастер-классах, во встречах с интересными людьми. 

А.Ракова подчеркнула, что родителям не придется беспокоиться за их безопасность. Дети будут весь день находиться под присмотром взрослых, для них предусмотрено бесплатное трехразовое питание и интересные развивающие занятия.  По завершении торжественной части заместитель мэра  побывала на площадках Дворца. Где для юных москвичей были организованы различные активности: спортивные состязания, мастер-классы по робототехнике, 3D-моделированию и разработке квадрокоптеров в IT-полигоне.

В этом году программа будет проходить в три смены продолжительностью в 21 день.  Первая из них начнется уже 3 июня и будет посвящена образовательному, физкультурно-оздоровительному и социальному направлениям. Охватить летним отдыхом в Москве планируется около 25 тысяч  столичных ребят в возрасте от семи до 14 лет.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте