Собянин рассказал о постоянной и тотальной дезинфекции метро
Источник фото: https://www.mos.ru
02.05.2020

Собянин рассказал о постоянной и тотальной дезинфекции метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал о регулярном проведении мероприятий по дезинфекции Московского метрополитена.

Наблюдая за обработкой вагонов в электродепо «Красная Пресня» и станции «Белорусская» Кольцевой линии, Собянин подчеркнул, что на текущий момент пассажиропоток общественного транспорта значительно уменьшился в связи с введённой в городе самоизоляцией. Например, число пользователей метро сократилось в пять раз. Однако транспортная сфера города функционирует в прежнем режиме, позволяя избежать скученности пассажиров. Поэтому реализация дезинфекции подвижного состава, станций, переходов и эскалаторов очень важна. По мнению мэра, от качества проведения этой огромной работы во многом зависит здоровье населения Москвы. Но и самим жителям следует придерживаться дистанции, к тому же желательно носить маски и надевать перчатки, отметил С. Собянин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, тотальная уборка и дезинфекция в служебных помещениях, пассажирской зоне и тоннелях метрополитена регулярно повторяется в течение дня. Частота таких работ увеличилась до пятнадцати раз, в них участвует более 2 000 специалистов. При этом контроль за качеством обработки осуществляют санитарные врачи при помощи люминометров, определяющих уровень загрязненности. Согласно анализу, профилактические меры позволяют уменьшить данный показатель в пять и более раз. В дневные часы как правило организуют влажную уборку на территории вестибюлей и платформ. Все объекты, с которыми контактируют москвичи и гости столицы во время поездок, дезинфицируются каждые полтора-два часа и даже чаще. Только очистка автоматов по продаже билетов производится пятнадцать раз за день. А по ночам на станциях ведётся аэрозольная дезинфекция с задействованием генераторов горячего воздуха.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте