29 апреля 2024
 
Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards
Источник фото: https://www.mos.ru
30.11.2021

Столичные разработки были представлены на GESS Eduсation Awards

59 стран представили экспертам образовательные продукты, ресурсы и услуги.

Российская столица продемонстрировала свои разработки на международной премии образовательных проектов Global Educational Supplies and Solutions. Сервис «Дневник МЭШ», созданный в рамках проекта «Московская электронная школа», вошёл в категорию «Лучшее бесплатное приложение / программное обеспечение». А всего на премию было подано свыше восьми сотен заявок из 59 стран.

За счёт внедрения современных ИТ-решений в образовательный процесс удаётся повысить доступность обучения и сделать его более удобным и увлекательным. Сейчас платформа «Московская электронная школа» является незаменимым спутником для тысяч школьников и их родителей. По заявлению руководителя Департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, для обеспечения доступа к сервисам «МЭШ» в любое время и с любого устройства было создано мобильное приложение «Дневник «МЭШ». С его помощью пользователи всегда могут воспользоваться учебными материалами школьной программы, увидеть расписание и оценки. Только за этот месяц приложением воспользовались более 850 000 человек. А высокая оценка проекта свидетельствует об его успехе и значимости на международном уровне.

«Московская электронная школа» представляет собой цифровую образовательную среду с широким набором сервисов для учителей, учеников и их родителей. Сервисы «МЭШ» регулярно совершенствуются и становятся все более удобными для пользователей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте