В Москве к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса подключились торговые сети
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.02.2022

В Москве к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса подключились торговые сети

По информации директора ресурсного центра «Мосволонтер» Александра Левита, к сбору помощи беженцам из Донбасса присоединились более десятка столичных торговых сетей.

Как он заявил в беседе с журналистами, к настоящему моменту более 900 жителей Москвы посетили центр гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из республик Донецка и Луганска. За день приходит около 300-400 человек. 11 крупных компаний, в частности торговые сети «Азбука вкуса», «Магнит» и «Дикси», тоже поддержали акцию в Москве и привезли партии продукции. В первую очередь это продукты питания с длительным сроком хранения, которые смогут доехать до получателей. По последним данным, москвичи и компании доставили свыше 43 000 различных товаров, более четырёх тонн продуктов и 1 000 литров воды.

Левит отметил, что наиболее часто дарители привозят продукты питания, канцтовары, постельное белье и средства личной гигиены. Ещё горожане сдают для беженцев коврики и домашние тапочки. Также директор «Мосволонтера» упомянул компанию, которая предоставила сразу 3 000 зубных щеток, и девочку, передвшую 12 кукол. Уточним, принимаются только невскрытые товары. Кроме того, волонтёрам из Москвы необходимы коробки и упаковочный материал для транспортировки собранной гуманитарной помощи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте