28 апреля 2024
 
Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2023

Вице-мэр Ракова рассказала, что все многопрофильные взрослые стационары будут работать по новому стандарту экстренной помощи в начале следующего года

Новый стандарт оказания экстренной медицинской помощи пациентам, по которому сейчас работают четыре флагманских центра московских больниц, уже в следующем году будет введен во всех 20 ведущих многопрофильных стационарах города.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она уточнила, что для этого потребуется в восьми приемных отделениях больниц провести капремонт, а в более современных стационарах — просто переоборудование, в рамках уже имеющейся инфраструктуры. Кроме того, медики, которые оказывают неотложную помощь пациентам, пройдут специальное обучение. Кадровый центр Департамента здравоохранения столицы уже разработал для них специальную программу, состоящую из более 35 программ и тренингов.

Новый стандарт включает в себя четкие алгоритмы действий каждого медицинского работника при поступлении пациентов, высокие требования к компетенции персонала, полную цифровую интеграцию всех сервисов, оснащение медучреждения новейшим оборудованием и прочее.

Первые результаты работы московских флагманов по новому стандарту А. Ракова назвала «отличными». Так, для 70% пациентов уже в течение первых двух часов с момента поступления во флагман врачи уже могли определить точный диагноз и подобрать тактику лечения. Число проводимых экстренных операций выросло на 25%.

Когда новый стандарт введут и в многопрофильных взрослых стационарах, каждый москвич сможет там получить срочную и неотложную помощь на таком же высоком уровне, что и во флагманах.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ»

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Собянин: Для жителей Головинского района построят еще одну поликлинику

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

Популярное в соцсетях


В контакте