20 апреля 2024
 
Врач рассказал о важности самоизоляции и симптомах COVID-19
29.04.2020

Врач рассказал о важности самоизоляции и симптомах COVID-19

Уважаемые жители, коронавирус - не простуда. Эта серьезная инфекция сказывается не только на дыхательных путях, но и почках, печени, нервных тканях, сердечно-сосудистой системе. К тому же риск заражения COVID-19 до сих пор остаётся очень высоким. А чтобы уберечь себя и своих близких, следует соблюдать изоляцию.

По словам врача общей практики городской поликлиники Москвы Мудара Абу-Альджадаеля, он трудится сутками. В связи с большим количеством в о заболевших рабочий график медиков не нормирован, специалисты предпринимают все возможные усилия для сохранения человеческих жизней. «Тут как на фронте, а вирус – это война», - делится мужчина.

Очень важно вовремя выявить заболевание, поэтому москвичам рекомендуют вызывать врачей при первых же признаках недомогания. К ним Мудар относит слабость, мышечные боли, повышенную температуру. Это важно, так как несмотря на схожесть симптомов с проявлениями ОРВИ, коронавирус опаснее в несколько раз. Также доктор отмечает характерные для COVID-19 боли в горле, сухой кашель, заложенность носа, теснение в грудной клетке. И предупреждает: для собственной безопасности и сохранения здоровья родных необходимо оставаться в изоляции. Данное заболевание коварно, начавшись во многих государствах с лёгкой формы, со временем вирус стал более агрессивным. Такое развитие событий наблюдалось в Китае, Италии, Испании, США. Кроме того, за счёт мутирования в каждой стране его приходится лечить разными способами. Вот почему в данных условиях важно иметь крепкую иммунную систему, правильно питаться и не пренебрегать спортом.

«Мы продолжаем искать новые методы, чтобы победить эту болезнь. На данный момент активно разрабатываем вакцину. Только недавно ВОЗ приняла девять разных вакцин от нас, которые, возможно, будут эффективными», - рассказывает Абу-Альджадаель.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин объявил об «амнистии» по связанным с ковидными ограничениями штрафам

• Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• Собянин: Предприятия столицы выполнили требования РПН о вакцинации 80% сотрудников

• Более 3 000 заявок московских предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрено местными властями

• Москва стала первой в Европе и третьей в мире в рейтинге антиковидных инноваций

• Среди вакцинировавшихся от COVID-19 москвичей провели пятый розыгрыш квартир

Популярное в соцсетях


В контакте