28 апреля 2024
 
В школе района Крюково прошло тематическое мероприятие ко Дню Конституции РФ
13.12.2023

В школе района Крюково прошло тематическое мероприятие ко Дню Конституции РФ

Открытый урок, посвященный государственному российскому празднику, провели для учащихся школы № 2045 сотрудники полиции Зеленограда совместно с Общественным советом при УВД округа. 

В этом году Конституция Российской Федерации отмечает свой 30-й юбилей и старший юрисконсульт правового отделения УВД по ЗелАо Анна Иванова  рассказала ребятам об основных положениях главного закона нашего государства, а также о правах и свободах, которые гарантируются каждому гражданину России. Выступивший затем врио старшего инспектора по направлению пропаганды БДД ОГИБДД Никита Коротеев напомнил школьникам, что помимо прав у граждан есть и обязанности, которые нужно выполнять. В их числе  – соблюдение правил дорожного движения. Он проинформировал  ребят об участившихся случаях ДТП с участием пешеходов и водителей самокатов, и о том, какая работа ведется в округе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Представитель Общественного совета при зеленоградском УВД Сергей Буланов познакомил подростков с историей праздника и завершил беседу цитатой из Конституции РФ : «Помните, вы – полноправные граждане нашего государства. Знать и понимать свои права и обязанности необходимо для полноценной жизни и развития в стране, в которой вы родились».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте