26 апреля 2024
 
Мероприятия антикризисного плана Москвы реализуются по графику
20.03.2015

Мероприятия антикризисного плана Москвы реализуются по графику

Максим Решетников

19 марта, под председательством заместителя Мера Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной состоялось очередное заседание Рабочей группы Правительства Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в городе Москве, на котором был обсужденход выполнения антикризисного плана города на 2015 год.С отчетом о ходе реализации Плана выступил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников.

Докладчик, в частности, отметил, что по состоянию на 19 марта исполнены практически все мероприятия, предусмотренные на первый квартал текущего года. При этом из 64 пунктов Плана, предусматривающих реализацию конкретных мероприятий,исполнены или находятся в работе 49 или77%, а по 9пунктам, предполагающим мониторинг или анализ ситуации, работа ведется в постоянном режиме.Что касается реализации плана в первом квартале, тоболее 90% из них уже исполнены или находятся в стадии исполнения.

Касаясь выполнения пунктов плана, связанных с законодательными инициативами Правительства, Максим Решетников подчеркнул, что 18 марта Мосгордумой единогласно принят Закон о налоговых каникулах для начинающих индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную или патентную систему налогообложения и действующих в производственной, социальной и научной сферах.Рассмотрен также ход реализации плановых мероприятий по обеспечению в городе продовольственной безопасности, снижению административных барьеров, градостроительному развитию и развитию рынка недвижимости, по транспорту, а также по повышению эффективности бюджетных расходов.

Особое внимание докладчика было обращено на реализацию мер по поддержке социальной стабильности.М. Решетников, в частности,указал, что в столице уже начата адресная поддержка наиболее нуждающихся категорий москвичей, на которую решением Мэра выделено 1,7 млрд рублей. Кроме того, по его словам, на имя Председателя Правительства РФ Д.А. Медведеванаправлено обращение с просьбой увеличить субвенцию из Федерального фонда ОМС, направляемую в бюджет Московского городского фонд ОМС. По мнению руководителя ДЭПиР, в связи с объективными экономическими факторами, в том числе с удорожанием лекарственных препаратов и расходных материалов, эта мера должна гарантированнообеспечить финансирование уровня и доступности медпомощи наиболее нуждающимся горожанам. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте