20 апреля 2024
 
В Москве рассказали о разработках участников программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

В Москве рассказали о разработках участников программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow

В Москве завершился первый этап бесплатной программы для развития технологичных стартапов StartHub.Moscow, участниками которого стали 100 компаний.

По словам руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина, технологические предприниматели подали свыше 950 запросов на участие в первом потоке. Затем в течение пяти месяцев 100 отобранных компаний «прокачивали» свои решения и продукты. При этом с ними работали опытные наставники и лидеры рынка. А по итогам программы StartHub.Moscow перспективные компании-участники смогли выступить перед инвесторами, представителями крупного бизнеса и бизнес-ангелами. В результате ряд разработок получил положительные отзывы от экспертов.

Так в первый набор вошёл проект «Антисон» для бесконтактного мониторинга состояния водителей. Он помогает исключить фактор человеческой ошибки на дороге, предупреждая основные причины потери внимания. Например, усталость, мобильный, курение. Ещё одним участником программы стали беспилотные летательные аппараты UVL Robotics для доставки, мониторинга и инвентаризации. Эти дроны предназначены для облёта стеллажей и передачи информации на наземную станцию. Программное обеспечение соотносит результаты сканирования, фото- и видеофиксации со схемой адресного хранения склада. Полученные данные обрабатываются и передаются клиенту в удобном для него формате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте