26 апреля 2024
 
Практически 200 000 человек посетили технологическую площадку Старт Хаб на Красном Октябре за 2021 год
Источник фото: https://www.mos.ru
11.01.2022

Практически 200 000 человек посетили технологическую площадку Старт Хаб на Красном Октябре за 2021 год

С момента открытия в 2020 году технохаб на Красном Октябре превратился в одну из основных столичных точек притяжения для представителей технологических предпринимателей, венчурных фондов и заказчиков инновационных решений.

В течение минувшего года на площадке было организовано 820 мероприятий, в том числе конференции, бизнес-игры, мастер-классы, паблик-токи и нетворкинг-вечеринки. Как отметил руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, лично на них побывали 197 000 человек, а более 6 000 присоединились к трансляциям в онлайн-формате. Наиболее популярным событием 2021 года
стала конференция Digital&SMM, которая ежегодно проводится для предпринимателей и маркетологов. В ходе неё обсуждались технологии привлечения клиентов в соцсетях и диджитал-среде, создание контента и работа с инфлюенсерами. Второй по посещаемости оказалась «Ночь технологических стартапов». Семичасовую конференцию посвятили передовыми изобретениям в сфере освоения космоса, искусственного интеллекта и виртуальной реальности. На ещё одном востребованном мероприятии — конференции New Mediа в рамках проекта «Медиа Хаб» — речь шла об объединении разных форматов СМИ, внедрении новых технологий создания интеллектуальных машин и дополненной реальности, принципах создания вовлекающего контента для бизнеса.

Напомним, в 2021 году на четвёртом этаже технологической площадки Старт Хаб на Красном Октябре открылось арт-пространство для предпринимателей. Первый арт-проект о бизнесе и искусстве стартовал в октябре. В его рамках современные художники рассказали о жизни предпринимателей и стартаперов через рисунки, творчески переосмыслив впечатления от деловых встреч, общения с заказчиками и собственный опыт работы в компаниях. Всего было представлено 35 работ финалистов open call из шести российских городов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте