26 апреля 2024
 
Высокий уровень знаний выпускников столичных колледжей приятно удивил экспертов на экзамене по методике WorldSkills
02.08.2016

Высокий уровень знаний выпускников столичных колледжей приятно удивил экспертов на экзамене по методике WorldSkills

Учащиеся 30 профессиональных образовательных организаций Москвы приняли участие в первом демонстрационном экзамене по методике WorldSkills Russia.

Эксперты отметили высокий уровень московских участников эзамена. По словам главного национального эксперта WorldSkills компетенции «Малярно-декоративные работы» Сергея Рыбкина, уровень участников, их выступления, приятно удивили. Сложность задания была выше, чем на большинстве региональных чемпионатов. Уровень подготовки в техникуме высок и стабилен.

Преимущества демонстрационного экзамена как новой формы аттестации выделили и другие эксперты.

Директор Московского центра качества образования – координатора проекта по апробации итоговой аттестации по стандартам WorldSkills Павел Кузьмин напомнил, что государственная итоговая аттестация в колледжах проводилась в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills с введением результатов в международную информационную систему CIS (специализированное программное обеспечение для обработки информации, которое используется на соревнованиях) и с применением методики WorldSkills без ввода результатов в данную систему.

«Это новый подход к оценке результатов обучения (а не особой системы подготовки, как, например, при подготовке к чемпионатам) с введением в международную информационную систему», – подчеркнул он.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте