19 апреля 2024
 
Безработные москвичи получат дополнительные выплаты на каждого ребёнка
Источник фото: https://www.mos.ru
29.04.2020

Безработные москвичи получат дополнительные выплаты на каждого ребёнка

Властями Москвы был определён порядок доплат на детей к пособию по безработице. Об этом сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно сообщению, дополнительные 3 000 рублей будут начисляться безработным горожанам за каждого несовершеннолетнего ребёнка. При этом для получения средств следует оформить заявление на признание безработным на сайте «Моя работа», приложив к нему копии свидетельств о рождении детей. Обратите внимание, если вы уже получаете пособие по безработице, достаточно зайти в личный кабинет и прикрепить свидетельство к уже поданным документам. Выплата назначается гражданам с момента их признания безработными и начисляется по той же системе, что и пособие - за каждый календарный день безработицы, в том числе день перерегистрации.

Напоминаем, жителям Москвы, находящимся в статусе безработных и отработавшим в текущем году от 60 дней, назначена региональная компенсационная выплата в размере 19 500 рублей ежемесячно. Эта сумма включает в себя само пособие по безработице и все полагающиеся соцвыплаты. А для москвичей, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, она увеличивается ещё на 3 000. Подробности о компенсациях можно узнать на портале Департамента труда и соцзащиты.

Кроме того, накануне президент Владимир Путин объявил 6-8 мая нерабочими днями, соответствующий документ размещён на официальном сайте Кремля. А затем мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима повышенной готовности на территории Москвы вплоть до 11 числа.
Теги: карантин, самоизоляция, пособие на ребёнка, безработица, социальные выплаты, Москва

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте